вверх
ABC анализ компаний в Битрикс24 поможет распределять ресурсы эффективнее
31/07 2019
назад

ABC анализ компаний в Битрикс24 поможет распределять ресурсы эффективнее

У каждой компании есть клиенты, которые приносят больше всего прибыли. Это могут быть постоянные клиенты, те, кто делает крупные заказы на большие суммы или не жалеет денег на дополнительные услуги. А есть клиенты, на которых уходит много времени и сил, а выхлоп минимален.

Естественно, каждому руководителю хочется иметь больше клиентов из первой категории и меньше из второй, но не всегда очевидно, насколько выгодно работать с каждым конкретным клиентом. Поможет в этом деле приложение «ABC анализ компаний».

ABC анализ компаний в Битрикс24

Условия

Руководство компании решило ввести бонусную программу для клиентов, которые приносят бОльшую часть прибыли. Нужно выяснить, что это за компании.

Проверка

Приложение довольно простое в использовании. Строим отчет по всем компаниям за выбранный промежуток времени и получаем результат. На нашем тестовом портале мы получили вот такой результат.

ABC анализ компаний по сделкам в Битрикс24

Мы можем построить отчет за любой промежуток времени, чтобы строить долгосрочные и текущие планы. Отчет будет содержать общий объем дохода от каждой конкретной компании, а также долю этого дохода в общем обороте компании. Вся информация берется из сделок Битрикс24.

Можно выбрать процент от оборота, с которым компании будут попадать в сегмент A, B или C. Мы для примера выбрали 70, 20 и 10%

Из отчета можно сразу попасть в каждую конкретную сделку в CRM Битрикс24.

Результат

Приложение отлично подойдет для проведения анализа эффективности трудозатрат и их оптимизации. Использовать результаты можно для планирования работы компании, создания системы лояльности или маркетинговых целей.

У приложения есть 2 версии: платная и бесплатная. В бесплатной для анализа доступно 100 компаний, в платной ограничения на количество компаний нет.

Мы рекомендуем использовать приложение «ABC анализ компаний»«ABC анализ компаний» вместе с другими решениями и сервисами для аналитики данных из Битрикс24. Вот некоторые из них:

Также рекомендуем подписаться на еженедельную рассылку обзоров приложений для Битрикс24. Так вы точно не пропустите полезные решения для вашего бизнеса.

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Следите за нами в социальных сетях:

vk dzen dzen dzen

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: