вверх
Как не забыть о продлении SIP-коннектора в Битрикс24?
25/09 2019
назад

Как не забыть о продлении SIP-коннектора в Битрикс24?

Телефония необходима для работы большинства компаний. При этом, если вы подключили телефон к Битрикс24, то наверняка знаете про SIP АТС. Все входящие звонки для вас будут бесплатны, однако за переадресацию входящих и совершение исходящих вызовов отвечает SIP-коннектор.

Это платный модуль, который можно оплатить на 1, 3, 6 или 12 месяцев. Так как стоит он немного, можно очень легко забыть продлить подключение. Если не оплатить вовремя, то ваши менеджеры не смогут совершать исходящие звонки, а входящие будут собираться в кучу. Чтобы такого не произошло, можно установить на свой портал в Битрикс24 приложение «Продление SIP коннектора».

Продление SIP-коннектора в Битрикс24

Условия

Обычно мы оплачиваем SIP-коннектор сразу на год, а когда подходит время очередного продления, благополучно забываем про это. Идеально было бы получать напоминание о том, что скоро пора продлевать SIP-коннектор.

Проверка

Приложение крайне простое по своей сути. После установки на портал Битрикс24 администратор должен настроить напоминания. Можно использовать 2 вида напоминаний: задача выбранному ответственному и письмо на указанный email. Давайте подключим и то, и другое.

Для автоматической постановки задачи нужно выбрать Ответственного и Постановщика. После того, как выбрали, сохраняем настройки. Теперь за 2 недели до окончания срока действия SIP-коннектора, выбранному ответственному будет поставлена задача в Битрикс24 на оплату.

Автоматическая постановка задачи на продление SIP-коннектора в Битрикс24

Аналогично работает и напоминание по почте. Указываем email, на который надо прислать напоминание и сохраняем. Срок такой же - 14 дней до конца работы коннектора.

Напоминание о продлении SIP-коннектора в Битрикс24 на почту

Результат

Отличное решение для тех, кто забывает продлить SIP-коннектор вовремя и сталкивается из-за этого с перебоями в работе телефонии. Интерфейс очень простой, настраивается все за 5 минут, работает отлично.

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: