вверх
Интеграция Telegram с Битрикс24 для управления командой
30/03 2021
назад

Интеграция Telegram с Битрикс24 для управления командой

Мессенджеры уже давно используются не только для общения с друзьями, но и для управления командой, обсуждения и решения рабочих вопросов. Иногда действительно быстрее и проще написать ответственному за лид или задачу сотруднику в Telegram, а не отправлять email или пытаться дозвониться.

Но чтобы набирать каждое сообщение вручную, нужен отдельный сотрудник, особенно если ежедневно нужно сделать это пару десятков, а то и сотен раз! Решением этой проблемы станет приложение “Telegram24”, которое интегрирует Telegram бота с вашим порталом Битрикс24.

Приложение работает по принципу КОМАНДА – СОТРУДНИК. Оно позволяет автоматически отправлять сообщения в Telegram-группы, Telegram-каналы, а также писать сотрудникам личные сообщения. Давайте проверим работу приложения на одном из базовых сценариев — уведомление сотрудника о новой задаче для него.

Настраиваем роботов на отправку сообщений в группу и личный чат с сотрудником.

Роботы для автоматизации работы Telegram и Битрикс24

Затем заполняется CRM-форма, и создается Лид. Автоматически сотруднику ставится задача, и все данные по этой задаче с помощью робота отправляются ответственному сотруднику в Telegram.

Сообщение сотруднику в Telegram, отправленное из Битрикс24

Приложение идеально подойдет для компаний, которые активно используют Telegram в работе. С помощью такой автоматизации можно, к примеру, выстроить работу с курьерами или другими “полевыми” сотрудниками.

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: