вверх
Интеграция CheckClient с Битрикс24. Проверяем надежность клиентов прямо в CRM
07/09 2020
назад

Интеграция CheckClient с Битрикс24. Проверяем надежность клиентов прямо в CRM

В онлайн-торговле одна из самых неприятных ситуаций, когда вы не взяли предоплату у покупателя, а он в итоге решил не оплачивать заказ. В этом случае продавец несет потери, так как нужно за свой счет доставить товар покупателю, а затем везти назад, да и сотрудники магазина потратили время впустую.

Избежать таких неприятностей поможет сервис CheckClient. С его помощью можно проверить клиента по номеру телефона и получить информацию о его надежности. Система скажет вам, нужно ли взять предоплату или можно не опасаться за то, что человек откажется оплачивать заказ.

Но самое приятное, что CheckClient имеет интеграцию с Битрикс24! Чтобы автоматизировать проверку клиентов из вашей CRM, нужно установить приложение «CheckClient.ru: Черный список покупателей в интернете». Настроить его можно даже самостоятельно, это не сложно.

CheckClient проверка клиентов в Битрикс24

Сервис умеет работать как с Лидами, так и со Сделками из Битрикс24. По умолчанию будет производиться автоматическая проверка всех найденных клиентов, но можно переключить ее в ручной режим или настроить проверку только при переходе в определенную стадию воронки продаж.

Важно помнить, что номер телефона приложение будет брать из Контакта, который связан с Лидом или Сделкой. Из других сущностей CRM Битрикс24 телефоны не подгружаются.

Информация о надежности клиента и присвоенном ему рейтинге будет доступна прямо в карточке Лида или Сделки.

Интеграция CheckClient и Битрикс24

Решение отлично подойдет для тех, кто работает с конечными клиентами (B2C), особенно для владельцев интернет-магазинов. Благодаря проверкам можно увеличить процент выкупа заказов и перестать терять деньги. Стоимость проверки 1 номера телефона - 3 рубля.

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: