вверх
Формируем QR-коды для счетов в Битрикс24
27/07 2020
назад

Формируем QR-коды для счетов в Битрикс24

Чем проще клиенту оплатить счет, тем быстрее он это сделает. Один из самых простых, удобных и быстрых способов оплаты — QR-код. Клиенту достаточно просто открыть приложение своего банка на телефоне, навести камеру на QR-код, считать его и подтвердить оплату.

Можно ли подключить оплату по QR-коду к Битрикс24, чтобы код формировался прямо в создаваемом счете? Конечно можно! В этом нам поможет приложение «Оплата по QR коду».

При первом запуске приложения нужно указать запрашиваемые данные и создать шаблон платежа. Сделать это очень просто, достаточно заполнить форму и сохранить ее.

Шаблон платежа по QR-коду для Битрикс24

Приложение позволяет как формировать QR-код для оплаты вручную, так и автоматически добавлять его в счет, отправляемый клиенту.

Как создать QR-код вручную?

Чтобы сформировать код в сделке в ручном режиме, нужно для начала вывести в карточке сделки следующие поля:

  • QR кнопка,

  • QR файл.

Добавляем нужные поля в карточку сделки в Битрикс24

В поле “QR кнопка” выберите шаблон QR кода и заполните поля. Состав полей зависит от того , какие галочки вы поставили в настройках приложения. Теперь нажмите кнопку “Сформировать QR код“. Автоматически создастся файл с картинкой QR-кода. Обновите страницу, чтобы его увидеть.

Счет на оплату с QR-кодом в Битрикс24

После этого создайте счет на оплату по шаблону, в котором используется файл QR-кода.

Автоматизируем создание QR-кода с помощью роботов

Для начала определите, на какой стадии роботов будет формироваться QR-код. После этого добавьте робота “Оплата по QR коду”, который сформирует QR-код и сохранит его в файл. Укажите в этом роботе какой шаблон нужно использовать.

Автоматическое создание QR-кода на оплату в Битрикс24

Теперь нужно добавить робота “Создание Документа CRM”, который создаст документ “Счет на оплату“. В счете уже будет QR-код, сформированный специально для данного счета.

Роботы для формирования QR-кода в Битрикс24

Приложение идеально подойдет компаниям с большим количеством клиентов и выставляемых счетов. «Оплата по QR коду» позволит избежать ошибок при оплате, а также упростит оплату счета для клиента.

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: