вверх
Автоматизируем рассылку уведомлений из Битрикс24 в Telegram
17/02 2020
назад

Автоматизируем рассылку уведомлений из Битрикс24 в Telegram

Мессенджеры это очень удобно. Они прочно вошли в нашу жизнь во всех сферах, начиная с личного общения и заканчивая рабочими чатами с самыми важными клиентами. Один из самых популярных и функциональных мессенджеров — Telegram.

Битрикс24 имеет встроенную интеграцию с Телеграмом. Она позволяет общаться с клиентами, написавшими вам в этом мессенджере, и делать по ним рассылки через crm-маркетинг. Но часто возникает необходимость быстро делиться информацией с клиентами или сотрудниками и здесь возможностей встроенной интеграции не хватает. На помощь придет приложение «Уведомления Telegram». Оно даст вам возможность отправлять сообщения пользователям и группам в Telegram с помощью роботов и бизнес-процессов в Битрикс24.

Для настройки приложения вам может понадобиться помощь специалиста по Битрикс24, так как предстоит работать с бизнес-процессами.

Для начала нужно установить приложение на свой Битрикс24. Здесь никаких проблем возникнуть не должно, установка проходит без проблем.

Теперь нужно создать бота в Telegram и полусить от него токен. Для этого добавьте аккаунт @BotFather в контакты и напишите ему. Следуя инструкциям, создайте своего бота и получите от него набор символов — токен. Его нужно будет указать в приложении для интеграции.

Интеграция Telegram с Битрикс24

Теперь вы можете создавать любой бизнес-процесс под свои цели и в нем настраивать автоматическую отправку уведомлений нужным контактам. Например, можно оповещать менеджеров о поступившей оплате, а клиентов об изменениях статуса задач. Чтобы автоматизация отрабатывала корректно, нужно связать пользователя на портале и в Telegram.

Автоматизация уведомлений из Битрикс24 через Telegram

В результате вы получите удобный и современный инструмент для автоматического оповещения сотрудников и клиентов о важных изменениях.

Если вам нужна помощь в настройке этой интеграции или любых других работах по Битрикс24, вы всегда можете обратиться к нам. Мы являемся золотым партнером 1С-Битрикс и занимаемся внедрением и технической поддержкой Битрикс24. Просто заполните форму ниже, и наш менеджер свяжется с вами.

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: