вверх
Свежие комментарии. Приложение, которое упростит работу руководителя в Битрикс24
04/07 2019
назад

Свежие комментарии. Приложение, которое упростит работу руководителя в Битрикс24

Сегодня мы расскажем о приложении, которое помогает нашим руководителям контролировать работу над проектами. Когда проектов 1 или 2, задач в Битрикс24 не очень много, и можно уследить за всеми изменениями и комментариями. А если проектов в работе 10, 20 или даже больше? Тут начинаются серьезные проблемы. За день может появиться больше ста комментариев.

Чтобы не упускать из виду даже самые старые и затянувшиеся задачи, используйте приложение «Свежие комментарии». Оно покажет вам все комментарии к задачам в Битрикс24 по выбранным проектам за нужный промежуток времени.

Свежие комментарии. Приложение для Битрикс24

Условия

Проверим работу приложения на примере нашего отдела технической поддержки и развития сайтов. Для каждого из клиентов создан отдельный проект, всего их больше 20.

Нам хочется каждое утро видеть все комментарии за прошлые 2 дня в задачах по проектам, над которыми велась работа. 

Проверка

Приложение устанавливается штатно из маркетплейса. Никаких настроек не требуется.

По умолчанию для вывода комментариев выбраны 2 последних дня, включая текущий. Чтобы выбрать проекты, зажмите ctrl и кликайте на названия в поле справа. Если нужно выбрать все проекты, кликните на один из них и используйте комбинацию клавиш ctrl+A.

Свежие комментарии. Приложение для Битрикс24

Также можно отключить вывод комментариев из завершенных задач и изменить формат их вывода. По умолчанию комментарии выводятся в таком виде:

Свежие комментарии. Приложение для Битрикс24

Можно включить вывод в виде таблицы:

Свежие комментарии. Приложение для Битрикс24

Помимо комментариев, приложение позволяет отслеживать простои в задачах. Для этого используются 2 смайлика. Когда у сотрудника возникает вопрос или проблема, не позволяющая продолжать работу над задачей, он ставит в комментарии смайлик :?: С этого момента приложение считает, что задача “висит”. Как только работу можно будет продолжать, в комментариях к задаче нужно написать :!: При выводе комментариев используем функцию “Считать флажки” и видим время простоя в каждой задаче.

Еще одна полезная функция — отслеживание тегов. Если хотите фильтровать комментарии более детально, используйте теги вида #тег1 #тег2 и т.д. Введите теги в соответствующее поле и получите только те комментарии, которые их содержат.

Результат

Приложение сильно упрощает жизнь тем компаниям, которые работают над большим количеством проектов. Можно быстро собрать в одном месте все комментарии из задач с выбранными параметрами.

Вы можете пропустить уведомление, которое появится в Битрикс24, можете забыть про старую задачу, но «Свежие комментарии» не позволят вам упустить из виду важные изменения.

Единственные минус в том, что нет возможности предустановить список групп для вывода комментариев. Каждый раз придется выделять их вручную.

Приложение полностью бесплатное, поэтому смело устанавливайте и будьте в курсе того, как идет работа над задачами.

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: