вверх
Создаем корпоративную базу паролей в Битрикс24
08/04 2020
назад

Создаем корпоративную базу паролей в Битрикс24

“Пароль обязательно должен содержать цифры, латинские буквы различного регистра и специальные символы” — знакома эта фраза? Из-за таких требований у каждого из нас есть огромное количество сложных паролей от десятка необходимых для работы сервисов. Многие из этих паролей корпоративные, а это накладывает еще больше требований к безопасности их хранения.

Можно, конечно, запоминать эти комбинации символов, записывать их на листочек или даже хранить в электронном виде, но все это небезопасно. Решить проблему может приложение «База паролей» для Битрикс24.

Благодаря этому приложению вы сможете хранить все пароли в Битрикс24, а доступ к ним смогут получить только нужные люди. Работает это так:

  1. Пользователь заходит в приложение и создает свою базу паролей. Туда можно добавить любые пароли от нужных сайтов, приложений и сервисов.

  2. Для созданной базы пользователь устанавливает свой пароль. Без этого пароля попасть в базу пользователя невозможно.

  3. Если нужно дать доступ к этой базе другому человеку, ему достаточно прислать один единственный пароль от самой базы.

Хранилище паролей в Битрикс24

Таким образом можно распределять права доступа к различным паролям среди сотрудников компании, работающих в Битрикс24.

За сохранность данных можно не переживать, доступ к базе можно получить только зная заданный для нее пароль. Ни разработчики приложения, ни другие пользователи не смогут узнать, какие данные там хранятся. Если пароль от базы будет забыт, попасть в базу не получится ни у кого.

Корпоративная база паролей в Битрикс24

Созданные записи с паролями можно прикреплять к сущностям CRM. При этом для прав доступа будут работать правила, заданные для сущностей CRM. Если у сотрудника есть права на просмотр карточки компании “Рога и Копыта”, то он сможет увидеть привязанные к ней пароли.

Приложение «База паролей» полностью бесплатное и действительно очень полезное. Вы можете хранить все важные для компании и лично вас пароли прямо в Битрикс24 и быстро получать к ним доступ. При этом никто и никогда не сможет увидеть чужие пароли, что гарантирует безопасность.

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: