вверх
Резервное копирование данных из CRM Битрикс24 с помощью приложения
23/12 2019
назад

Резервное копирование данных из CRM Битрикс24 с помощью приложения

Чем дольше вы работаете в Битрикс24, тем страшнее потерять данные, хранящиеся в CRM. Информацию о клиентах, коммуникациях и сделках с ними часто есть только в одном экземпляре, что неправильно. Одно неверное движение менеджера или намеренное вредительство от недоброжелателя, и ваша клиентская база сильно проредилась, а работа отдела продаж встала. А ведь всего этого можно легко избежать, достаточно установить приложение «CRM Backups 24», которое будет своевременно делать резервные копии.

Условия

Мы хотим защитить свой Битрикс24 от потерь данных. Нужно, чтобы каждый день у нас был готов свежий бэкап нашей CRM.

Проверка

Приложение при установке создает специальную папку, в которой будут хранится резервные копии. Папка находится только на вашем портале Битрикс24, то есть данные никуда не выгружаются. Доступ в папку есть лишь у администратора портала, так что посторонние не смогут скачать или удалить резервные копии.

Автобэкапирование данных в Битрикс24

Вы можете выбрать, какие сущности будут выгружаться в резервную копию. Если, например, вам не нужны Лиды, то отключите их.

Бэкапы вашего Битрикс24 будут по умолчанию делаться 2 раза в день: утром и вечером. Также есть возможность запустить создание резервной копии вручную, нажав на кнопку. Поддерживается контроль версий, так что вы сможете развернуть именно ту копию CRM, которая вам нужна.

Результат

Отличное приложение, которое стоит установить каждому, кто использует CRM в Битрикс24. Бэкапы сберегут вам огромное количество нервных клеток и денег, если вдруг что-то случится с вашими данными.

Приложение полностью бесплатное, поэтому поспешите защитить свой Битрикс24.

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: