вверх
Подключение магазина Ecwid к Сайтам.Битрикс24
19/08 2019
назад

Подключение магазина Ecwid к Сайтам.Битрикс24

Можно ли сделать полноценный интернет-магазин, используя Сайты.Битрикс24? Конечно можно! При этом вам не придется настраивать интеграцию с сервисами оплаты и доставки, а каталог можно будет выгрузить в Яндекс.Маркет или социальные сети.

Все это становится возможным благодаря приложению «Магазин Ecwid».

Интеграция магазина Ecwid с Битрикс24

Условия

Представим, что у нас небольшой магазин одежды. Мы уже используем Битрикс24 и хотим начать онлайн-торговлю. Для этого нужен интернет-магазин, который мы сделаем на Сайтах.Битрикс24.

Проверка

Для начала создаем магазин в сервисе Ecwid. Сделать это можно бесплатно. Затем устанавливаем приложение на наш портал Битрикс24.

Создаем магазин Ecwid

Теперь у нас есть возможность встроить витрину созданного магазина на сайт, который мы собрали с помощью Сайтов.Битрикс24. Выглядеть это будет вот так:

Витрина товаров из Ecwid на Сайте.Битрикс24

Проверим работу витрины, сделав заказ. Сразу же видим его в админке нашего магазина в разделе “Продажи”. Там же есть информация по всем заказам. Работает отлично!

Список заказов с сайта на Битрикс24

Результат

За время нашей проверки никаких ошибок или сбоев не было. Настройка и дальнейшее использование решения не требует специальных знаний, все делается по инструкции. Приложение «Магазин Ecwid» — отличное решение для малого бизнеса.

Мы не стали проверять весь функционал решения, но вам стоит знать, какие возможности оно предоставляет. Во-первых, есть готовые интеграции с российскими сервисами оплаты и доставки. Подключаются: Почта России, Boxberry, EMS, СДЭК, Яндекс.Касса, Robokassa и многие другие системы и сервисы.

Во-вторых, есть возможность выгрузки товаров в Яндекс.Маркет, Вконтакте, Facebook и Instagram. Всего пара кликов и вы готовы охватить огромную аудиторию посетителей этих площадок. Однако, выгрузка в социальные сети доступна только на платных тарифах.

Мы однозначно рекомендуем это приложение всем, кто активно использует Сайты.Битрикс24 для продаж.

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: