вверх
Планы+ Обзор приложения для Битрикс24
07/05 2019
назад

Планы+ Обзор приложения для Битрикс24

В прошлом обзоре мы рассказывали про систему аналитики для CRM Б24. Аналитика это хорошо, но, как правило, она идет бок о бок с планом продаж. Именно на него ориентируется каждый руководитель.

План продаж — очень популярный инструмент в Битрикс24. С его помощью можно устанавливать планировать работу отдела продаж и следить за тем, сколько денег уже заработала компания.

Это полезный функционал, но всегда хочется знать больше. Исполнить это желание поможет приложение Планы+

Планы+ для Битрикс24

Условия

Приложение дополняет и расширяет стандартный План продаж в Битрикс24. Например, нам обещают возможность установить план по количеству Лидов, конкретным источникам Лидов, звонкам, встречам, исходящим письмам, и это далеко не все.

Давайте посмотрим, какие же возможности дает приложение Планы+

Проверка

Итак, приложение установлено. Что изменилось? Вот стандартный План продаж:


Планы + для Битрикс24

А вот этот же план в приложении:


Планы+ для Битрикс24

Так выглядит детализация по сотрудникам:


Планы+ для Битрикс24

Как видно из верхнего меню, у нас есть возможность строить планы по различным показателям и смотреть за прогрессом по их выполнению. Помимо того, о чем мы уже рассказали, можно планировать объем и количество сделок по определенному направлению и в целом. Аналогичная возможность есть и для КП, Счетов и Задач. Также для Счетов можно задавать стадию, по которой будет строиться прогноз получения выручки.

Не обижает приложение и менеджеров. Для них можно задать формулы расчета премий по результатам выполнения плана.

Администратор портала может настроить отображение тех или иных планов в приложении, так что нагромождения интерфейса бояться не стоит. Также администратор имеет доступ ко всем планам.

Создавать и редактировать планы может только руководитель отдела. Сотрудники будут видеть только свои собственные планы, хотя есть возможность разрешить им видеть планы всего отдела.

Главное отличие этого приложения от штатного функционала состоит в том, что можно вести анализ для разных сотрудников по разным параметрам. Например, можно увидеть план по встречам для конкретного сотрудника.


Планы+ для Битрикс24

Итог

Приложение действительно существенно расширяет функционал стандартного Плана продаж в Битрикс24. Отдельно стоит отметить, что все параметры можно настроить, поэтому вы сможете подогнать приложение под себя и свой бизнес.

Это приложение полностью бесплатно, при этом разработчик регулярно обновляет его и оказывает техническую поддержку. Если возникнут проблемы, смело обращайтесь, хотя скорее всего делать этого вам не придется, потому что приложение очень легко устанавливается и работает без ошибок.

Мы уже используем Планы+, поэтому можем смело рекомендовать его вам.



Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: