вверх
Перенос контакта из CRM Битрикс24 в адресную книгу телефона с помощью QR-кода
24/03 2020
назад

Перенос контакта из CRM Битрикс24 в адресную книгу телефона с помощью QR-кода

Звонок по телефону — основной способ коммуникации для любого вида бизнеса. Позвонить быстро, просто и удобно, особенно если все контакты клиентов хранятся в CRM. Но далеко не все компании подключают телефонию к своему Битрикс24. Иногда требуется передать контакт клиента на рабочий телефон и только после этого можно будет звонить. Чтобы упростить и ускорить этот процесс, мы рекомендуем использовать приложение «QR-код контакта/компании» для Битрикс24.

Это решение позволяет перенести контакт из CRM Битрикс24 на смартфон с помощью QR-кода. Такие коды уже давно применяются в различных областях, что очень удобно, ведь считать зашифрованные в QR-коде данные можно почти с любого мобильного устройства.

Сразу после установки приложения на ваш Битрикс24 в карточках Контакта и Компании появится вкладка QR-код.

QR-код для контакта или компании в Битрикс24

Как только вы перейдете на эту вкладку, приложение сгенерирует и покажет вам QR-код, содержащий данные из карточки CRM. Код может содержать следующие данные:

  • Название компании/ФИО,

  • Телефон,

  • Email.

Перенос контакта или компании из Битрикс24 в адресную книгу


Достаточно считать этот код с помощью смартфона, и контакт моментально появится в вашей записной книге. Единственный минус, который мы обнаружили — ФИО полностью записывается в поле “Фамилия”. Исправлять это придется самостоятельно.

Перенос контакта или компании в адресную книгу из Битрикс24

Приложение «QR-код контакта/компании» будет очень полезно для тех компаний, в которых нет интеграции Битрикс24 с телефонией. Вместо того, чтобы вносить данные в телефон руками, достаточно будет просто просканировать QR-код.

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: