вверх
Организуем обучение сотрудников и внешних пользователей с помощью приложения для Битрикс24
15/07 2020
назад

Организуем обучение сотрудников и внешних пользователей с помощью приложения для Битрикс24

Век живи — век учись, все знают эту пословицу. Обучение это непрерывный процесс, который должен идти всегда. Многие компании регулярно отправляют своих сотрудников на курсы, тренинги, семинары и другие виды обучения, которые позволяют развиваться и работать эффективнее. Также во многих компаниях существуют свои учебные курсы для новых сотрудников.

Безусловно, это замечательно, но далеко не всегда удобно “путешествовать” по различным платформам и сервисам, на базе которых проводится обучение. Есть ли возможность упростить этот процесс? Конечно! Приложение «Обучение и Тестирование» для Битрикс24 позволяет создавать обучающие курсы любой сложности прямо у вас на портале!

Изначально в приложении есть база курсов, которые научат работать с функционалом: создавать собственные курсы, распределять права доступа и т.д. Приложение работает как внутри портала для зарегистрированных в Битрикс24 сотрудников, так и для внешних пользователей, все зависит от настроек конкретного курса.

Существует поиск по базе, журнал обучения, отдельно выведены внешние пользователи и данные по обучающимся. Каждый сотрудник получает список курсов, которые доступны ему, в разделе МОИ КУРСЫ.

Организуем учебные курсы в Битрикс24

У каждого курса есть собственный каталог, куда можно добавлять учебные материалы.

Учебные материалы для сотрудников в Битрикс24

Панель настроек очень удобная и понятная. Здесь можно добавлять новые курсы или уроки, регулировать права доступа к ним.

Настройки учебного курса в Битрикс24

Учебный курс состоит из следующих частей:

  • Главы – тематические (смысловые) разделы и подразделы курса. Каждая глава может включать неограниченное количество подразделов;

  • Уроки – информационное наполнение курса. Уроки могут входить в состав главы, подраздела либо курса (без привязки к главам). Каждый урок представляет собой отдельную страницу.

  • Вопросы – по итогам урока могут быть заданы вопросы, часть которых может быть использована в тесте для самопроверки.

  • Тест для самопроверки позволяет пользователю оценить степень усвоения материалов урока.

  • Итоговый тест – вопросы по курсу, созданные для отдельных уроков, могут быть объединены в проверочный тест (тесты) для оценки освоения пользователями материалов курса. При этом вопросы, участвовавшие в тестах для самопроверки, могут быть исключены из итогового теста. Тест может быть ограничен по времени и числу попыток.

По сути, есть все, что нужно для организации полноценного обучения. С помощью приложения «Обучение и Тестирование» можно построить полный цикл начиная с лекций и заканчивая проверочным экзаменом.

Функционал тестирования тоже весьма прост и удобен. Интерфейс не перегружен лишними деталями, при этом дает всю необходимую обучающемуся информацию.

Тестирование сотрудников в Битрикс24

«Обучение и Тестирование» — отличное приложение, которое позволяет без лишних затрат и усилий на базе Битрикс24 организовать полноценную учебную систему в организации.

Это может быть как обучение новых сотрудников, так и внутренние курсы повышения квалификации. С помощью тестирования можно быстро определять уровень профессиональных навыков каждого сотрудника.

Еще один интересный вариант применения — организация франшизы. Владелец франшизы может через учебные курсы транслировать своим франчайзи корпоративные стандарты и правила, а затем проверять, насколько хорошо эта информация была усвоена.

Ну и самый классический вариант использования — онлайн-школа. Если вы занимаетесь обучением и используете в работе Битрикс24, «Обучение и Тестирование» будет для вас незаменимым инструментом.

Стоимость решения — всего 740 рублей в месяц. За такой богатый и удобный функционал это более чем скромная цена.

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: