вверх
Настраиваем распределение лидов между менеджерами в Битрикс24 по очереди
11/11 2019
назад

Настраиваем распределение лидов между менеджерами в Битрикс24 по очереди

Функционал Лидов в CRM Битрикс24 незаменим для компаний, работающих в большим поток входящих заявок. Каждое обращение потенциального клиента создает Лид, который затем обрабатывается менеджером, и либо конвертируется в Сделку, либо отмечается как неудачный.

Главный вопрос, который задают многие пользователи Битрикс24 — как распределять Лиды между менеджерами? Стандартный функционал позволяет делать это случайным образом, между всеми выбранными менеджерами. Это удобно, но не всегда отвечает требованиям бизнеса, часто нужно распределять Лиды по очереди, которую задаст руководство. Решить эту задачу поможет приложение «Автоматическое распределение лидов» для Битрикс24.

Как создать очередь для распределения Лидов в Битрикс24

Условия

Это приложение мы неоднократно использовали в боевых условиях на порталах наших клиентов. Как и говорилось выше, основное условие — необходимость распределять лиды не случайным образом, а по четкой очереди из менеджеров.

Проверка

После установки запускаем приложение и приступаем к настройке. Для начала нам нужно выбрать менеджеров, которые будут обрабатывать Лиды. После того, как выбрали всех нужных, можем перемещать их в списке и выставлять в необходимом нам порядке.

Создаем очередь для распределения лидов в Битрикс24

Больше никаких настроек не требуется, поэтому проверяем, как отрабатывает построенная нами очередь из трех менеджеров. Создаем 3 лида и видим результат.

Лиды распределились по очереди

Лиды распределились в том порядке, который мы установили. Таким же образом будут распределены “живые” лиды, то есть те, кто заполнил форму на сайте, позвонил, написал на почту или в Открытую линию и т.д.

Распределение лидов по очереди в Битрикс24

Результат

Приложение решает очень важную задачу по распределению Лидов. Установив его, вы будете уверены, что нагрузка будет распределяться по менеджерам равномерно, и сможете спрогнозировать, сколько Лидов обработает каждый из них.

Приложение полностью бесплатное. Работает без ошибок и сбоев, так что можете смело устанавливать и пользоваться. А если вам нужна помощь с настройкой этого приложения или Битрикс24, заполняйте форму, мы с радостью поможем!

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: