вверх
Мои документы. Организация документооборота в Битрикс24
02/10 2019
назад

Мои документы. Организация документооборота в Битрикс24

Некоторым компаниям требуется очень обширная система документооборота. Для многих документы это основной рабочий инструмент, поэтому нужно иметь возможность их структурировать, чтобы ничего не потерялось. В Битрикс24 есть много возможностей для организации документооборота, но не всегда их хватает. Расширить инструментарий можно с помощью приложения «Мои документы (нумерация и реестр)».

Как организовать документооборот в Битрикс24

Условия

Нам требуется вести полноценный реестр документов. Каждый документ должен быть пронумерован, чтобы его можно было быстро найти в общем списке.

Проверка

Приложение позволяет организовать реестр документов так, как вам нужно. Не требуется вести никакого дополнительного учета, все автоматизировано.

Архив документов в Битрикс24

Документы можно привязывать к файлам, хранящимся на Диске.Битрикс24. Также можно назначать ответственного для каждого документа и передавать документ от одного ответственного к другому. Еще документ можно привязать к клиенту в CRM Битрикс24.

Присвоить документу номер очень легко. Заполняете реквизиты, выбираете файл и сохраняете. Документ попадет в реестр под нужным номером и с префиксом. Используется сквозная нумерация, а префикс зависит от типа документа. В дальнейшем можно легко найти документ по номеру.

Нумерация документов в Битрикс24

В приложении реализован простейший механизм документооборота. Для этого каждому документу присваивается статус:

  • Новый

  • В работе

  • Завершен

Статус документа в Битрикс24

Результат

Решение идеально подойдет небольшому предприятию, в котором нужно организовать документооборот. Приложение имеет ограниченный функционал, но разработчик обещает по заявке кастомизировать его под вас.

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: