вверх
Контроль дублей для Битрикс24 поможет вам соблюдать порядок в CRM
06/08 2019
назад

Контроль дублей для Битрикс24 поможет вам соблюдать порядок в CRM

“Порядок — это хаос, к которому привыкли.” К сожалению, очень часто мы вместо того, чтобы навести порядок и поддерживать его, продолжаем поддерживать хаос. Особенно сильно это может навредить в работе.

В CRM должен быть порядок. Без него невозможна эффективная работа менеджеров. Одной из самых распространенных проблем являются дубли Контактов и Компаний. Можно периодически устраивать “генеральную уборку” в CRM Битрикс24 силами менеджеров, а можно автоматизировать наведение порядка! Поможет в этом «Контроль дублей» для Битрикс24.

Контроль дублей в CRM Битрикс24

Условия

Мы используем Битрикс24 уже давно и в CRM скопилось много дублей Контактов и Компаний. Регулярное “причесывание” базы утомляет и отнимает много времени, поэтому хочется навести порядок раз и навсегда.

Проверка

Приложению требуется только первоначальная настройка, после нее работа идет автоматически. Есть возможность выбрать сущности, которые будут проверяться на дубли, поля, по которым будет идти сверка, а также того, кто будет получать уведомление об удалении/объединении сущностей.

ВАЖНО! Приложение контролирует только сущности, добавленные после установки и настройки. Перед тем, как использовать приложение, вручную очистите вашу CRM от дубликатов.

Мы хотим следить за Контактами. Проверять дубли будем по номеру телефона, а уведомления пусть получает ответственный за Контакт.

Все, что нужно, для поддержания порядка в CRM Битрикс24

Ставим галочку “Объединять поля”. Она нужна для того, чтобы при нахождении дубля приложение дополняло оригинальную (старую) карточку свежей информацией из новой, если она там есть. В противном случае дубли просто будут удаляться.

Объединение полей в CRM Битрикс24

Уведомление об удалении или объединении дублей будет содержать ссылку на оригинальную карточку, что очень удобно.

Уведомление об объединении карточек в CRM Битрикс24

Результат

Приложение незаменимо для любой компании, активно использующей CRM Битрикс24. Устанавливать его можно сразу при начале работы и внедрении Битрикс24. Оно поможет изначально поддерживать порядок в базе клиентов и не допускать засорения дублями.

Отдельно стоит отметить то, что приложение работает на всех тарифах Битрикс24.

Единственный условный минус, который мы нашли — отсутствие возможности контролировать работу приложения. Вам просто придет уведомление об удалении дубля, изменить это нельзя.

Рекомендуем вам подписаться на нашу еженедельную рассылку, чтобы не пропускать полезные решения для вашего бизнеса.

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: