вверх
Как запретить редактирование пользовательских полей в CRM Битрикс24?
22/01 2020
назад

Как запретить редактирование пользовательских полей в CRM Битрикс24?

Человеческий фактор — одна из самых больших проблем для любой системы. Человек может быть невнимательным или просто ошибиться во время работы, и эта ошибка будет стоить вашему бизнесу очень дорого.

Приложение «Блокировка пользовательских полей в CRM» поможет вам уберечь данные CRM Битрикс24 от случайного удаления или изменения.

Большинство компаний создают для сущностей CRM пользовательские поля. Там хранится важная информация, которая часто используется в различных бизнес-процессах. Изменять значения этих полей вручную не нужно, но если кто-то из менеджеров случайно сделает это, работа бизнес-процессов в Битрикс24 может нарушиться.

Приложение «Блокировка пользовательских полей в CRM» дает возможность запретить ручное редактирование пользовательских полей в любых сущностях CRM Битрикс24. При этом бизнес-процессы по-прежнему смогут работать с этими полями и изменять их значение.

Блокировать можно пользовательские поля следующих типов:

  • Строка

  • Да/Нет

  • Дата

  • Дата/Время

  • Ссылка

  • Число

  • Целое число

Изначально возможность редактирования включена для всех пользовательских полей. Чтобы отключить редактирование, достаточно найти нужное поле в списке и снять галочку “Разрешить редактирование”. Изменения сохранятся автоматически.

Запрет редактирования пользовательских полей в Битрикс24

У полей с типами, которые не поддерживаются приложением, галочка будет неактивна, а при наведении выведется сообщение о том, что для данного типа полей нельзя задать права на редактирование.

Типы пользовательских полей в Битрикс24

«Блокировка пользовательских полей в CRM» будет полезна каждой компании, использующей Битрикс24. Благодаря этому решению вы будете уверены, что важные данные не пропадут, а работа бизнес-процессов не будет нарушена.

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: