вверх
Как увидеть все документы из сущностей CRM в Битрикс24? Обзор приложения "Список документов CRM"
13/12 2022
назад

Как увидеть все документы из сущностей CRM в Битрикс24? Обзор приложения "Список документов CRM"

Битрикс24 имеет очень удобный и функциональный конструктор документов. Самая главная функция это возможность автоматической подгрузки нужных данных из CRM прямо в выбранное место в документе. Можно вставлять, например, реквизиты клиента, данные сотрудника, адреса, да по сути любые данные из нужной сущности.

Это все очень удобно, но как быть в ситуации, когда нужно посмотреть весь список, например, актов, которые были выставлены клиентам или вообще все созданные документы в контактах? В таких случаях нам может помочь приложение «Список документов CRM». Установить его можно из маркета Битрикс24, если у вас активна подписка.

Приложение имеет простой интерфейс, разобраться в котором не составит труда. В верхнем левом углу сразу видим два фильтра для управления выводом нужных нам документов.


Первый фильтр дает возможность выбрать тип документов.


А второй позволяет выбрать сущность CRM, к которой прикреплены интересующие нас документы.


Документы могут подгружаться из:

  • Лидов,

  • Сделок,

  • Контактов,

  • Компаний,

  • Счетов,

  • Предложений.

Если оставить значения «Не выбран» в обоих фильтрах, то приложение выведет список всех документов из всех сущностей. Если выбрать одну сущность, например, Сделки, а во втором фильтре оставить «Не выбран», то мы увидим список всех документов из Сделок. Принцип работы фильтров очень простой.

Есть еще фильтр «Дата создания», он позволяет сортировать список документов, который вывело приложение от старых документов к новым и наоборот.


Если кликнуть на название сущности в соответствующем столбце, например, на название Сделки, то откроется та сделка, к которой привязан этот конкретный документ.

Давайте подведем итог. Приложение «Список документов CRM» это отличный инструмент, который не даст вам заблудиться в виртуальном архиве вашего Битрикс24. Простой и лаконичный интерфейс, такой же функционал. Не придется разбираться, как это работает, все понятно сразу после установки.

Но есть и недостатки. Например, в фильтрах для вывода документов нельзя выбрать несколько вариантов за раз. Либо что-то одно, либо все сразу. Не получится в одной таблице увидеть все документы из Сделок и Компаний, к примеру. Только по отдельности. Такая же беда с фильтром даты. Можно лишь сортировать документы по возрасту, но нельзя выбрать конкретную дату или диапазон дат для вывода.

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: