вверх
Как работает фильтр в разделе “Детализация звонков” в Битрикс24. Тонкости работы с кодом страны
15/08 2021
назад

Как работает фильтр в разделе “Детализация звонков” в Битрикс24. Тонкости работы с кодом страны

Телефонный номер не так прост, как может показаться на первый взгляд. Все знают о том, что перед самим номером всегда стоят коды страны и города, но мало кто знает о трудностях и путанице, которая возникает из-за этих кодов. В том числе есть свои особенности, связанные с ними, и в Битрикс24.

В СССР для выхода на междугородние звонки использовали код 8, а для международных звонков код 8-10. В итоге именно так и стали записывать номера многие абоненты. Теперь в CRM Битрикс24 часто попадают номера, начинающиеся с цифры 8, хотя по правилам они должны начинаться с набора цифр, отвечающих за принадлежность к стране.

Результатом всей этой неразберихи стало то, что в CRM есть номера, начинающиеся с цифры 8, есть и те, которые начинаются с 7, а иногда добавляют еще и символ + или ++. Бывают даже случаи, когда номер записывают, начиная с +8, и при звонке попадают куда-то в Юго-Восточную Азию. Операторам связи приходится угадывать, какой же именно номер хочет набрать абонент, а вызовы совершаются в едином стандарте E.164.

Ладно, со странностями с неразберихой при записи номеров все ясно, а что там с фильтрами? А там тоже все очень “весело”. Фильтры Битрикс24 в разделе “Детализация звонков” работают следующим образом — если написать точный номер с указанием префикса страны +7 или 7, то будут показаны именно только такие звонки. А вот если номер указать с лидирующей 8, то список будет содержать звонки как с +7 и 7, так и с 8.

Фильтр в разделе "Детализация звонков" в Битрикс24

Вот такая маленькая тонкость иногда ставит в тупик даже опытных пользователей Битрикс24. В идеале, конечно, надо вносить все номера телефонов в CRM в едином стандарте, но на практике часто играет роль человеческий фактор, поэтому пользуйтесь этим лайфхаком, чтобы без проблем находить нужные вам звонки.

А если у вас есть вопросы по Битрикс24 или необходимо что-то настроить, подключить или интегрировать, скорее обращайтесь к нам. Мы знаем о Битрикс24 почти все и найдем оптимальное решение ваших задач!

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: