вверх
Как правильно уйти на новогодние праздники: 4 вещи, которые нужно не забыть сделать до Нового года
28/12 2022
назад

Как правильно уйти на новогодние праздники: 4 вещи, которые нужно не забыть сделать до Нового года

До конца года осталось всего ничего, скоро нас ждет Новый год, оливье, шампанское, елочка и длинные праздничные выходные. Принято считать, что в новый год с долгами и «хвостами» уходить не стоит, так что давайте вспомним, что нужно успеть сделать до 31 декабря, чтобы уйти праздновать с чистой совестью.

Разобрать неразобранные лиды

Наверняка у вас остались лиды, пришедшие вот буквально сегодня, и с ними вроде надо работать, а вроде и не успеешь уже, тут осталось то до праздников совсем чуток. Возникает желание оставить их на потом, ведь там тоже человек наверняка не будет сейчас на рабочий лад настроен.

А возможно и старые лиды еще где-то лежат. Кто-то не ответил, с кем-то идет вялотекущее общение. Все это стоит разобрать до праздников. Да, может быть очень лень сейчас этим заниматься, но когда если не сейчас? Поверьте, после праздников вам будет точно не до этого, нужно будет входить в рабочий режим, навалится много более свежих задач да и нить общения с этими лидами уже подзабудется, даже полная история контактов в CRM может не помочь.

Пройдитесь прямо сейчас по CRM и скорее всего сможете решить как минимум половину висящих дел по лидам.

Вспомнить 3 рабочих процесса, которые можно автоматизировать

А вот это очень важно как раз для вас из будущего. В течение года у вас 100% были ситуации, когда вы делали какую-то рутинную работу и думали «Вот это все само делалось». Так вот, скорее всего эти дела могут делаться сами, если взять и автоматизировать их.

Формирование документов, отправка уведомлений, контроль выполнения задач и много что еще может и должно быть автоматизировано. Вы наверняка найдете более полезные занятия вместо этой механической работы.

Потратьте минут 10 на то, чтобы вспомнить, что отвлекало вас больше всего. Запишите 3 самых нудных, скучных и унылых процесса, на которые вы тратили свое рабочее время в 2022 году, а потом присылайте список нам, мы с радостью поможем вам это автоматизировать. В новом году вас будут ждать только интересные задачи, творческие решения и увлекательные проекты»

Изучить отчеты за год и подвести итоги

Ну куда же без этого? Подвести итоги всегда нужно и полезно. Взглянув назад, часто понимаешь, где и что мог сделать лучше, а эти знания потом превращаются в опыт. В конце концов, нужно сравнивать свои успехи с тем, что было раньше, а потом и с тем, что будет дальше.

В Битрикс24 вы можете построить отчеты на любой вкус и цвет, изучить любые метрики и параметры. Если еще не сделали это, то сейчас самое время.

Поздравить коллег, клиентов и партнеров

Когда все прошлые пункты будут готовы, не забудьте, что любая работа и любой бизнес это прежде всего люди. Поздравьте каждого, кто был с вами в этом году. Клиентов, которые подкидывали вам интересные задачи и проекты, коллег, которые помогали в решении этих задач и реализации проектов, а также партнеров, поставщиков и всех остальных.

Пожелайте им успехов и поблагодарите за отлично проведенный, несмотря ни на что, год. И пусть следующий год умножит количество тех, с кем приятно иметь дело.

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: