вверх
CoPilot в Битрикс24: сценарии использования нейросети для оптимизации рабочих процессов
18/10 2023
назад

CoPilot в Битрикс24: сценарии использования нейросети для оптимизации рабочих процессов

В течение последних лет нейросети задают тренды в мире IT и не только. Технологии достигли такого уровня, который позволяет использовать их на пользу бизнеса, причем порой они дают такие возможности, о которых раньше никто даже не мечтал.

Недавно прошла презентация очередного обновления Битрикс24. Новая версия принесет всем пользователям современный и незаменимый инструмент — нейросеть CoPilot.

А если вы хотите узнать и о других новинках обновления Вега, которые уже появились или скоро появятся в Битрикс24, то можете прочитать о них в нашем обзоре.

Bitrix24 CoPilot - это нейросеть, разработанная для помощи пользователям в работе с платформой Bitrix24. Она представляет собой интеллектуального помощника, который упростит для вас работу.

Как и другие GPT модели, CoPilot умеет генерировать тексты и изображения. Это само по себе дает много возможностей, но чтобы упростить использование нейросети и сделать ее более полезной, CoPilot будет адаптирован для решения конкретных задач в Битрикс24.

Еще одним сценарием использования является помощь в управлении проектами. Bitrix24 CoPilot может предложить вам рекомендации по организации задач, управлению сроками и распределению ресурсов. Он также может предложить идеи для улучшения коммуникации и сотрудничества внутри команды.

Bitrix24 CoPilot также может быть полезен в сфере маркетинга и продаж. Он может предложить вам идеи для создания эффективных маркетинговых кампаний, анализировать данные о клиентах и предлагать стратегии для увеличения продаж. CoPilot поможет вам оптимизировать вашу маркетинговую стратегию и повысить эффективность ваших продаж.

Кроме того, Bitrix24 CoPilot может быть использован для автоматизации рутинных задач. Он может предложить вам рекомендации по автоматизации процессов, созданию шаблонов и улучшению эффективности вашей работы. CoPilot поможет вам сэкономить время и сосредоточиться на более важных задачах.

В целом, Bitrix24 CoPilot - это незаменимый инструмент для пользователей Bitrix24, который поможет вам упростить и оптимизировать вашу работу с платформой. Он предлагает рекомендации и идеи, основанные на анализе данных и опыте, чтобы помочь вам достичь большего успеха в вашем бизнесе.

Работа с текстами

Самый очевидный сценарий использования CoPilot это работа с текстами. Нейросеть может сгенерировать для вас текст письма для клиента, пост в ленту об отпуске или любой другой текст. Например, у вас есть клиент, который очень долго тянет с оплатой счета, а вы уже не знаете, как его мотивировать провести оплату. Просто объясните CoPilot-у задачу, и нейросеть создаст отличный текст письма, который может сработать гораздо лучше, чем стандартное напоминание.

Еще один сценарий — создание выжимки из большого текста. Иногда коллеги делятся важной и полезной информацией, но тексты постов очень большие, а у вас не так много времени на полное их прочтение. Попросите CoPilot выбрать самое главное из текста и выдать вам краткое содержание. Это действительно экономит время и помогает получать полезную информацию даже, когда нет времени на чтение лонгридов.

Кстати, работа с текстом не означает, что CoPilot воспринимает только буквы в окне чата. Вы можете давать задания с помощью голосового ввода, нейросеть прекрасно вас поймет.

Расшифровка звонков

Раз CoPilot понимает человеческую речь, значит он может понимать не только ваши команды, но и звонки. Сценарий расшифровки звонков поможет сэкономить очень много времени сотрудников отдела продаж.

Например, если клиент позвонит в мебельный магазин с целью купить диван, менеджер обязательно задаст ему уточняющие вопросы. Какого размера нужен диван, какой конфигурации, цвета, из какой ткани и т.д. Все ответы клиента на эти вопросы CoPilot расшифрует и занесет в соответствующие поля карточки в CRM.

Менеджеру не придется вручную заносить информацию в CRM. А если вдруг он пока что не до конца доверяет нейросети, всегда можно прослушать запись разговора и проверить, все ли правильно понял CoPilot.

Ну а если поле может иметь множественное значение или уже было заполнено ранее, CoPilot сообщит об этом менеджеру, и уже человек будет принимать решение, что делать с полученными данными, и какую информацию оставить в карточке клиента.

Постановка задач

Правильно сформулировать и поставить задачу это очень важно. И с этим вам тоже поможет CoPilot. Помимо того, что он может сформулировать текст задачи по вашему запросу, он еще и упростит создание чек-листов.

Если требуется создать чек-лист к задаче, то вы можете прописать все его пункты простым текстом, а затем попросить CoPilot вычленить из этого текста пункты для чек-листа. Нейросеть сделает это, и вы сможете в пару кликов добавить этот чек-лист к вашей задаче в Битрикс24.

Чем еще может быть полезен CoPilot?

Сценариев использования нейросетей на пользу бизнеса может быть очень много. И многие из этих сценариев будут нишевыми, придуманными и созданными именно для вашей компании и вашей специфики.

Когда CoPilot станет доступен на всех порталах Битрикс24, вы сможете сами оценить и подумать, где и для чего применить новый инструмент. Может это будет бот для общения с клиентами, может умный помощник, автоматизирующий рутинные процессы, а может и ваш личный ассистент, помогающий решать текущие задачи.

Кроме того, в будущем должна появиться возможность выбирать, с какой моделью будет работать CoPilot в Битрикс24. Можно будет выбирать не только российские разработки: GigaChat и YandexGPT, но и другие модели. Каждая из них имеет свои особенности и может лучше справляться с теми или иными задачами.

Пока что функционал нейросетей доступен не на всех порталах Битрикс24, но скоро обновление дойдет и до вас.

В любом случае мы будем готовы помочь вам разобраться в новом инструменте и получить новые возможности для вашего бизнеса. Вы всегда можете обратиться к нам за консультацией или помощью в настройке любых инструментов, которые дает Битрикс24.

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: