вверх
27/10 2006
назад

“Битрикс” - “наше все”!

Web-сайты давно стали неотъемлемой частью корпоративной культуры и в то же время визитной карточкой организаций, наглядно свидетельствующей об уровне освоения информационных технологий и их эффективного применения в бизнесе. Сегодня сайты есть не только у крупных компаний мирового масштаба, но и у небольших фирм, которые присутствуют на любом региональном рынке и составляют весомую его часть. Около полусотни саратовских специалистов в области маркетинга и продаж, сотрудники компаний, перед которыми стоят задачи разработки и продвижения корпоративного сайта, Интернет-магазина, информационного портала и других web-проектов, а также задачи оптимального управления такими проектами, с удовольствием и пользой посетили 17 октября семинар “Разработка web-проектов и эффективное управление сайтами”, организованный компаниями “Битрикс” и “Инфо-Эксперт”.

В центре внимания оказалась разработка “Битрикс: Управление сайтом” - универсальный программный продукт для создания, поддержки и успешного развития Интернет-проекта. Удобный и понятный интерфейс позволяет заказчику эффективно управлять сайтом и вносить текущие изменения, не привлекая специалистов по программированию и html-верстке. На программном обеспечении калининградской компании “Битрикс” работают и готовятся к выпуску более 3000 различных web-проектов. Среди них - сайты государственных и правительственных структур, крупных промышленных предприятий, образовательных учреждений, СМИ, разработчиков программного обеспечения, некоммерческих организаций. Конкретно назовем сайты издательского дома “Компьютерра”, страховой группы “НАСТА”, компании “Ренессанс Страхование”, еженедельника “Аргументы и факты”, департамента образования Москвы, АКБ “Инвестбанк”, порталы федерального агентства по культуре и кинематографии РФ и Национальной Лиги Управляющих...

Главным спичрайтером мероприятия стал генеральный директор компании “Битрикс” Сергей Рыжиков, для своего выступления избравший “тактику живого показа”, а не стандартного слайд-шоу. На экране участники семинара могли проследить всю последовательность действий в обозреваемой версии продукта “Битрикс: Управление сайтом 5.0”. А уже 7 ноября планируется выпустить в свет версию 5.1, которая будет работать еще быстрее и продуктивнее.

В полную версию программного продукта “Битрикс” входит 21 модуль. Те или иные модули предназначены для эффективного и технически простого управления структурой и содержанием сайта, форумами, рекламой, рассылкой, распределением прав между группами пользователей, анализом статистики посещений и т.д. Продукт поставляется в пяти редакциях, специализированных для реализации различных моделей бизнеса. Для поэтапного развития создаваемого Интернет-проекта можно переходить с одной редакции продукта на другую, при этом сохраняя на сайте всю имеющуюся информацию. Стоимость перехода на новую редакцию составляет разницу в цене редакций.

Два немаловажных свойства программы подкупают своей творческой направленностью. Это многосайтовость, позволяющая создавать несколько сайтов на одной копии продукта, где каждый сайт может характеризоваться собственным доменным именем, внешним видом, языком интерфейса и информационным наполнением, и шаблоны дизайна, определяющие внешний вид сайта. В специальном каталоге предложено около 4500 шаблонов дизайна сайтов различной тематики и стиля: от самых скромных до изысканных. Использование шаблонов открывает широкие возможности для настройки внешнего вида сайта и изменения его дизайна (добавление, активация, редактирование) в зависимости от различных условий. Шаблоны максимально готовы к индивидуальной доработке.

Компания “Битрикс” динамично развивается уже на протяжении нескольких лет и на сегодняшний день является технологическим партнером студий дизайна, разработчиков и интеграторов из России, Беларуси, Украины, Литвы и других стран. Партнер-ская сеть насчитывает более 700 компаний и еще около 500 заявок на сотрудничество находится на рассмотрении руководства компании. В Саратове у калининградцев три партнера, наиболее активным из которых является компания “Инфо-Эксперт”, с успехом занимающаяся созданием web-проектов на основе продукта “Битрикс: Управление сайтом” и обучением заказчиков эффективному управлению созданными сайтами. Среди ее клиентов – торговый дом “Нарат”, компании “Рубеж” и “Геофизмаш”, редакция журнала “Общественное мнение”, правительство Саратовской области.

Напомним, что специалисты компании “Инфо-Эксперт” ведут в нашем журнале постоянную рубрику, в которой самое пристальное внимание уделяется вопросам построения и эксплуатации корпоративного сайта. А в настоящий момент заканчиваются работы по переводу в среду “Битрикс” и нашего сайта - www.itstyle.SU . Следовательно, уважаемые читатели – пользователи Интернет, мы с Вами совсем скоро сможем, сочетая приятное с полезным, расширить соответствующие пользовательские навыки и получить новые впечатления от этого программного продукта при общении в сетевой версии нашего проекта.

Но уже сейчас понятно, что у российских Интернет-разработчиков появился собственный, очень авторитетный флагман. Компания “Битрикс” напрямую и через многочисленных партнеров участвует практически во всех крупных профильных тендерах, проводимых в нашей стране. Она явно смогла сформировать приличный спрос на свои услуги и решения. Саратов в этом плане не стал исключением: регламент семинара был превышен даже несмотря на то, что гостям нашего города уже было пора на вечерний самолет, однако вопросы заинтересованной аудитории все равно не прекращались. Впрочем, интерес был взаимным.

Мы поможем нашим саратовским партнерам в эффективной работе с целевой аудиторией. И наших партнеров, как и заказчиков, тут станет больше. В Вашем городе огромное количество ВУЗ’ов, прекрасная интеллектуальная база, прекрасные специалисты, и это просто не может в определенный момент не “выстрелить”. В Интернет нет понятия провинциальности. Есть только экономика, экономическая целесообразность тех или иных решений и, как следствие, рентабельные идеи и проекты”, - подбодрил нас на прощание г-н Рыжиков.

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Следите за нами в социальных сетях:

vk dzen dzen dzen

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: