вверх
Бесплатная замена Taplink: создаем меню для Instagram с помощью Битрикс24
15/12 2020
назад

Бесплатная замена Taplink: создаем меню для Instagram с помощью Битрикс24

Instagram по данным Mediascope занимает 8 место в рейтинге популярных сайтов и сервисов в России. Естественно, как и другие популярные социальные сети, Instagram стал одной из площадок для бизнеса. И здесь действительно очень удобно продавать многие товары и услуги, но есть один серьезный минус — в Instagram можно добавить одну единственную ссылку в профиль. Ни в комментариях, ни в тексте постов ссылки работать не будут.

Статистика по посещаемости Instagram в сентябре 2020

Для решения этой проблемы часто используют специальный сервис Taplink. Он позволяет собрать небольшую страницу, которая будет содержать всю информацию, которая нужна клиенту, а также любые ссылки, виджеты и т.д. А уже на созданную в Taplink страницу и оставляют ссылку в профиле Instagram.

И все бы хорошо, да только Taplink, если вам нужно что-то большее, чем просто страница со ссылками и стандартным дизайном, возьмет с вас денег, причем немалых. А есть ли альтернатива? Есть, и очень даже хорошая!

Битрикс24.Сайты — бесплатная замена Taplink

Если вы используете Битрикс24, то наверняка знаете, что в нем есть конструктор сайтов. Он доступен абсолютно на всех тарифах и позволяет быстро собирать лендинги и даже полноценные сайты из готовых блоков. Так вот, с помощью этого конструктора можно сделать себе отличное меню для инстаграм абсолютно бесплатно!

Для этого вам нужно:

  1. Перейти в раздел “Сайты” в вашем Битрикс24.
    Битрикс24.Сайты

  2. Создать новый сайт и указать для него красивый домен (можно подключить свой собственный, а можно использовать домен третьего уровня *.bitrix24.site).
    Настройки сайта в Битрикс24.Сайты

  3. Создать в конструкторе страницу, на которую будет попадать пользователь при клике по ссылке.

К этому сайту можно подключить все каналы коммуникации, которые вы используете для общения с клиентами. А огромное множество блоков позволит создать хоть сайт-визитку, хоть небольшой интернет-магазин.

Кроме того, вы можете подключить к этому сайту Яндекс.Метрику и Google Analytics, чтобы собирать данные о посетителях и увеличивать конверсию сайта. Также можно подключить пиксели для сбора аудитории и последующего ретаргетинга.

Кстати, мы и сами сделали себе такое меню для Instagram на Битрикс24.Сайтах. Если хотите увидеть, как это выглядит, переходите в наш Instagram и кликайте по ссылке в профиле.

Хотите себе такое же меню для Instagram? Тогда заполняйте форму под этой статьей или свяжитесь с нами любым удобным способом. Мы поможем вашему бизнесу работать эффективнее с помощью Битрикс24!



Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: