вверх
Автоматическое заполнение банковских реквизитов в карточке CRM Битрикс24
20/04 2020
назад

Автоматическое заполнение банковских реквизитов в карточке CRM Битрикс24

Иногда, чтобы повысить эффективность работы менеджеров, не нужно придумывать различные KPI, каждый день изучать отчеты и думать, что же можно оптимизировать. Достаточно автоматизировать часть процессов и избавить сотрудников от необходимости заниматься рутиной.

В этом нам поможет приложение «Заполнение реквизитов банка по БИК» для Битрикс24. Оно позволит сэкономить время на поиске и ручном внесении в поля карточки CRM реквизитов банка.

Для начала нужно зарегистрироваться на сервисе dadata.ru, так как приложение берет данные именно оттуда. После регистрации вы получите от сервиса API-ключ, который нужно будет указать в настройках приложения. В результате приложение, установленное на вашем портале Битрикс24, получит доступ к использованию dadata.ru.

Сразу после установки приложения «Заполнение реквизитов банка по БИК» в карточке компании появится поле “БИК”. Если вы все правильно подключили, после того, как вы введете БИК нужного банка, приложение найдет в базе остальные реквизиты этого банка и подставит их в соответствующие поля карточки.

Автоматическое заполнение реквизитов в Битрикс24

Важный момент — автоматическое заполнение банковских реквизитов в карточке CRM работает только для существующих сущностей. Это значит, что нужно сначала создать и сохранить карточку в CRM Битрикс24, а затем с помощью приложения заполнить реквизиты.

Приложение для заполнения банковских реквизитов в Битрикс24

Приложение отлично подойдет для тех компаний, которые работают в сфере b2b. Данное решение полностью бесплатное, у сервиса dadata.ru есть ограничение в 10000 запросов в сутки, но большинству компаний этого будет достаточно.

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: