вверх
Автоматический перенос комментариев к Компании в активные Сделки по ней. Упрощаем работу с помощью Битрикс24
18/05 2022
назад

Автоматический перенос комментариев к Компании в активные Сделки по ней. Упрощаем работу с помощью Битрикс24

Часто бывает так, что работа с клиентом требует вести несколько сделок в Битрикс24 для удобства, учета и разделения ответственности. Клиентом в этих сделках выступает одна Компания.

При этом важную информацию по компании нужно добавлять во все сделки, которые с ней связаны, чтобы все ответственные были в курсе. С такой задачей к нам обратился один из клиентов. Нужно было сделать копирование новых комментариев из карточки компании в карточки сделок с этой компанией, которые сейчас в работе.

Также для отслеживания важной информации из сделок по компании в одном месте, нужно было сделать копирование новых комментариев из карточки сделки в карточку привязанной компании.

Мы реализовали такую возможность с помощью методов REST API, а также входящего и исхдодящего вебхуков на событие создания комментария в сущности CRM.

В результате все работает именно так, как требовалось. Все комментарии к компании автоматически появляются в активных сделках по этой компании. Если позже изменить оригинальный комментарий, то изменение применяется к его копиям в других карточках автоматически. При этом, если удалить оригинальный комментарий, копии следом не удаляются.

Иногда даже такие на первый взгляд мелкие решения могут сильно упростить жизнь всем сотрудникам и повысить эффективность работы всей компании. Если вы тоже хотите, чтобы ваш Битрикс24 был максимально удобным, а рутинные процессы выполнялись автоматически, обращайтесь, мы обязательно поможем!

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: