вверх
Автоматическая рассылка уведомлений об изменениях статуса счета в Битрикс24
19/02 2020
назад

Автоматическая рассылка уведомлений об изменениях статуса счета в Битрикс24

Коммуникация между сотрудниками — основа плодотворной работы компании. Особенно это актуально для крупных организаций, в которых требуется наладить совместную работу нескольких отделов или даже филиалов. Зачастую именно из-за неэффективной схемы коммуникаций срываются сроки в проектах, теряются документы, а важная информация не доходит до адресатов.

Есть огромное множество инструментов и сервисов для решения проблем с коммуникацией. В Битрикс24, например, есть чаты, Живая лента, группы и проекты, бизнес-процессы. Однако, функционал Битрикса “из коробки” не всегда закрывает все потребности. Для этого есть Приложения.Битрикс24, которые позволяют реализовать почти что угодно.

Возьмем распространенную ситуацию — отдел продаж выставляет клиентам счета. После получения оплаты нужно оперативно передать задачи в работу для других отделов, которые начнут отгрузку товара или оказание услуг, но данные об оплате приходят только в бухгалтерию. Бухгалтер это человек, поэтому он может заболеть, забыть, отвлечься и не отправить информацию менеджеру.

Чтобы избежать этой проблемы, установите себе на портал приложение «Счета. Уведомления». Оно будет автоматически отправлять уведомления об изменении статуса счета выбранным сотрудникам либо ответственному за этот счет, который указан в Битрикс24.

Решение имеет очень гибкие настройки, позволяющие выбрать не только тех, кому будут приходить уведомления, но и статусы счета, о которых нужно уведомлять сотрудников. Можно настроить автоматические уведомления только о самых важных статусах и не спамить уведомлениями.

Также есть возможность настроить текст уведомлений. Туда можно автоматически подставлять номер счета, имя контакта, название компании, дату и другие важные данные.

Настройка уведомлений об изменении статуса счета в Битрикс24

После того, как все будет настроено, вы можете продолжать работать со Счетами в Битрикс24, как раньше, но вам больше не придется беспокоиться о том, что происходит со счетом. Уведомления о важных изменениях будут приходить всем выбранным сотрудникам.

Уведомление об изменении статуса счета в Битрикс24

Несмотря на простой функционал, приложение «Счета. Уведомления» решает очень важную задачу. С настройкой справится абсолютно любой человек, так как интерфейс крайне прост и незатейлив.

Если вам нужна помощь в настройке этого приложения или любых других работах по Битрикс24, вы всегда можете обратиться к нам. Мы являемся золотым партнером 1С-Битрикс и занимаемся внедрением и технической поддержкой Битрикс24. Просто заполните форму ниже, и наш менеджер свяжется с вами.

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: