вверх
Битрикс24 Вега: CoPilot, КЭДО, BI конструктор и другие новинки обновления
16/11 2023
назад

Битрикс24 Вега: CoPilot, КЭДО, BI конструктор и другие новинки обновления

16 ноября прошла большая презентация обновления Битрикс24 под названием Вега. В этом обновлении много долгожданных новинок, которые помогут работать еще эффективнее и сделают работу в Битрикс24 приятнее и комфортнее.

Вообще, нам еще предстоит изучать новые возможности и придумывать лучшие способы их использования, но уже сейчас мы расскажем об основных изменениях и новых инструментах, которые принес нам всем Битрикс24 Вега.

Битрикс24 CoPilot

Мы уже рассказывали о CoPilot в Битрикс24 ранее, но о таком мощном помощнике можно говорить бесконечно. CoPilot это нейросеть, которая будет помогать в решении различных задач. Она встроена прямо в Битрикс24, и с ней можно как просто пообщаться в чате, так и использовать из конкретных модулей Битрикс24.

Один из самых простых и частых вариантов использования CoPilot — генерация идей и текстов. Объясните виртуальному помощнику контекст, дайте как можно больше деталей и подробностей задачи, и он сможет выдать вам действительно крутой ответ, который поможет решить задачу, на которую вы сами потратили бы гораздо больше времени.

CoPilot в Битрикс24

Думаете, что нейросеть будет проигрывать человеку и не сможет придумать идею, лучше вашей? Тогда поделитесь своей идеей с CoPilot и попросите покритиковать ее. CoPilot расскажет вам, как можно улучшить и развить вашу мысль, а также найдет в ней недочеты.

Кроме работы с текстом CoPilot в Битрикс24 поможет ставить задачи, расшифровывать звонки и заполнять по их результатам карточку CRM да и в целом упростить решение разных задач и ускорит работу в компании. Подробнее про CoPilot можете прочитать в отдельной статье.

Новый чат M1

Чаты стали одним из важнейших инструментов в Битрикс24. Через них решаются рабочие вопросы, в них обсуждаются проекты, организуются встречи, и даже идет простое неформальное общение. В общем, чаты это очень важно, поэтому теперь они стали гораздо современнее и лучше.

Теперь можно пересылать сообщения из чата в чат. Об этой функции мечтали очень многие, потому что иногда такая возможность просто жизненно необходима.

В чате появился удобный сайдбар, позволяющий легко находить сообщения, файлы и ссылки в чате. Раньше поиск был организован не очень удобно, а теперь все можно найти в два клика. Также в сайдбаре можно моментально поставить задачу или назначить встречу и видеть все эти задачи и встречи в том же сайдбаре.

Мобильный чат М1 в Битрикс24

Если вы часто пользуетесь мобильным приложением Битрикс24, то наверняка сталкивались с ситуацией, когда нужно отправить сообщение или найти информацию из чата, а интернет не ловит. Теперь это не проблема, чаты в мобильном приложении Битрикс24 будут работать и в оффлайн режиме!

Если вы собираете на звонках большое количество сотрудников, то можете не переживать за стабильность такого звонка. Новые чаты в Битрикс24 способны обрабатывать созвон до миллиона человек! И это может быть как обычный звонок, так и видеозвонок или демонстрация экрана.

Ну а еще в чатах теперь можно ставить реакции на сообщения, отправлять gif-ки и делать много других мелочей, улучшающих коммуникацию.

Новое мобильное приложение M1

Частично мы уже рассказали про новинки мобильного приложения, но чаты это еще далеко не все.

Во-первых, появилась темная тема. По статистике темную тему выбирает около 60% пользователей, так что скорее всего, вы ее ждали и будете рады этой новинке.

Одна из самых ожидаемых функций мобильного приложения Битрикс24 — мобильные бизнес-процессы. Теперь запускать их и управлять ими можно с помощью мобильного телефона. Вы в командировке? Вы работаете «в поле»? Вы уехали на встречу? Все это никак не помешает вам управлять рабочими процессами, просто достаньте телефон, запустите мобильное приложение Битрикс24 и сделайте все, что нужно!

А помимо бизнес-процессов в мобильном приложении стали доступны смарт-процессы. Ими точно так же можно управлять прямо с помощью телефона.

Точно так же улучшилась и работа с задачами в мобильном приложении Битрикс24. Теперь можно переключать варианты отображения задач и выбирать тот, который вам удобен.

Календарь и слоты для встречи

Календарь в Битрикс24 и так имел очень мощный функционал для организации встреч и других рабочих процессов. Но с обновлением Вега он получил еще больше крутых возможностей.

Одна из них это свободные слоты, которыми можно делиться с теми, кто не является сотрудником вашей компании. В настройках вашего календаря в Битрикс24 вы можете указать часы, в которые готовы встретиться с теми, кому это требуется. После этого достаточно прислать человеку ссылку на ваш календарь, и он увидит, какие слоты для встречи пока свободны и сможет выбрать тот слот, который ему удобен. В вашем календаре автоматически будет создана встреча на выбранное время.

Свободные слоты в Битрикс24

И самое удобное — эта возможность есть и в мобильном приложении Битрикс24. Если вы постоянно находитесь в разъездах, то все равно сможете без проблем организовывать встречи с клиентами и коллегами в удобное для всех время.

Настройки из единой точки

Раньше разные настройки были раскиданы по разным модулям в Битрикс24. Практика показала, что удобнее было бы настраивать все из одного меню.

Теперь в Битрикс24 есть одна точка, из которой можно настроить все, что нужно для начала работы с порталом. Если вы только начинаете работать в Битрикс24, то сможете быстро поменять все, что вам требуется, и подобрать конфигурацию настроек, удобную именно для вас.

Но будьте осторожны, раз легче менять настройки, значит легче и что-нибудь сломать. Лучше всего обратиться к опытным партнерам Битрикс24, которые помогут все настроить и проконсультируют, как все сделать так, чтобы ваш Битрикс24 работал как надо.

BI конструктор

А теперь немного о новинках, которых пока что нет в Битрикс24, но совсем скоро они появятся. BI конструктор — одна из таких новинок. Раньше к Битрикс24 можно было подключать сторонние сервисы для построения отчетов, теперь все можно будет делать без дополнительных инструментов, прямо в Битрикс24.

Вот что нас ждет:

  • Своя инфраструктура: не понадобятся внешние коннекторы;

  • Удобный конструктор любых своих отчетов;

  • Настройка своих дашбордов;

  • Готовые отчеты;

  • Заказ отчетов у партнеров;

  • Готовые отчеты в Маркете.

КЭДО и Госключ

Цифровые технологии неуклонно ведут нас к тому, что бумажная документация будет играть все меньшую роль. Уже сейчас около 80% документов можно подписывать электронной подписью, а при получении Госключа можно будет подписывать почти все документы, даже трудовой договор.

Скоро в Битрикс24 появится функционал, который позволит сделать документооборот по-настоящему цифровым.

Это главные изменения, которые принес нам Битрикс24 Вега. Если у вас есть вопросы или вы уже хотите начать использовать новые возможности, обращайтесь к нам. Мы обязательно поможем вам во всем разобраться и начать извлекать из вашего Битрикс24 максимум пользы!

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: