вверх
Почему не работает видео на сайте? Решаем проблему с воспроизведением видео на сайте клиента
16/09 2020
назад

Почему не работает видео на сайте? Решаем проблему с воспроизведением видео на сайте клиента

Качественный, полезный и уникальный контент — основа продвижения любого сайта. А видео в свою очередь давно уже стало если не самым популярным форматом контента, то как минимум одним из лидеров. Помимо того, что с помощью видео можно легко и красиво доносить до человека информацию, оно также положительно влияет на индексацию сайта поисковыми системами и помогает генерировать трафик. Именно поэтому ситуация, когда видео на сайте перестает воспроизводиться, является большой проблемой, которая требует скорейшего решения.

Один из наших клиентов —  Клиника доктора Парамонова столкнулся с тем, что на сайте без видимой причины перестали воспроизводиться видеофайлы. Процесс воспроизведения видео осуществлялся следующим образом: инфоблоку передавалась ссылка на видео, размещенное на YouTube, а затем данное видео воспроизводилось через видеоплеер, встроенный в 1С-Битрикс Управление Сайтом, который поддерживает flash.

После предварительного анализа проблемы наши специалисты технической поддержки выяснили, что причина возникновения ошибок следующая: при попытке забрать поток с другого домена flash-плеером возникает ошибка 404 crossdomain.xml not found. Происходит это из-за политики безопасности.

Решение проблемы было довольно простым. Мы настроили передачу видео в инфоблок не по ссылке, а через тег frame. 

Сейчас видео на сайте клиники отлично воспроизводятся без каких-либо проблем. Убедиться в этом можно, перейдя в раздел видеогалерея.

Чтобы подобная проблема не возникла вновь, нужно либо вставлять видео на страницы сайта через тег frame, либо загружать соответствующий файл в корень домена, с которого забирается поток.

Проблема, которая доставляла серьезные неудобства клиенту, была оперативно решена нашими специалистами. Если у вас возникают трудности или проблемы при работе сайта на 1С-Битрикс, вы всегда можете обратиться к нам. Инфо-Эксперт более 15 лет создает и развивает сайты на Битрикс. Доверьтесь нам, и всегда будьте уверены, что ваш сайт работает на благо вашего бизнеса!

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: