вверх
Обновление meta-тегов на страницах каталога. SEO продвижение в рамках технической поддержки сайта
29/06 2021
назад

Обновление meta-тегов на страницах каталога. SEO продвижение в рамках технической поддержки сайта

SEO оптимизация — один из важнейших компонентов успешного интернет-магазина. Поисковый трафик чаще всего является наиболее целевым и при этом относительно недорогим, ведь для его привлечения не требуется регулярно тратить деньги на рекламные кампании.

Мы всегда готовы помочь клиентам, сайты которых развиваем в рамках технической поддержки, и провести настройки, необходимые для SEO-продвижения, а также подготовить оптимизированный для поискового продвижения контент. За помощью в вопросе SEO к нам обратился один из наших давних клиентов — интернет-магазин сантехники https://k-remont.ru/ 

Перед нами поставили следующую задачу: в страницах каталога нужно было прописать обновленные meta-теги description и og:description. Основная сложность была в том, что страниц каталога очень много. Кроме того, используется пагинация, которая усложняет задачу.

Несмотря на эти сложности, мы быстро решили задачу. Для начала прописали условие, которое проверяет, добавлен ли тег description для страницы вручную, если нет, то создаем динамический description в зависимости от выбора в умном фильтре, массива цен, названия раздела каталога и добавления номера страниц. Также og:description вывели в шаблон header.php через ShowProperty.

В результате на всех страницах каталога были обновлены критически важные для SEO продвижения теги. А там, где их не было, они появились.

Хоть мы и не являемся рекламным агентством или компанией SEO-специалистов, наши клиенты всегда получают качественную помощь в продвижении сайта. Мы всегда поможем с SEO-оптимизацией, запуском и ведением рекламных кампаний, созданием уникального контента для сайта, а также улучшением юзабилити и дизайна. Если вы хотите, чтобы ваш сайт продавал, обращайтесь в Инфо-Эксперт!

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: