вверх
Новые тарифы Битрикс24: какими они будут, и что изменится?
22/07 2021
назад

Новые тарифы Битрикс24: какими они будут, и что изменится?

1 августа 2021 года нас ждут очень интересные изменения тарифной линейки облачного Битрикс24. Все мы привыкли к тому, что помимо бесплатного тарифа доступно еще 5 коммерческих: Старт+, CRM+, Задачи+, Команда и Компания. Они отличаются доступным функционалом и возможностями.

Старые тарифы Битрикс24, которые уйдут в архив 1 августа

С 1 августа все изменится, и для покупки будут доступны лишь 3 коммерческих тарифа: Базовый, Стандартный и Профессиональный. Они также будут различаться доступным функционалом.

Новые тарифы Битрикс24, которые будут доступны с 1 августа

Для чего происходят изменения? Для того, чтобы было проще выбирать подходящий вам тариф. Тарифы, которые уйдут в архив, подразумевали четкое разграничение по целям. Например, CRM+ должен был использоваться для отдела продаж, а Задачи+ как таск-менеджер для организации работы сотрудников через Задачи и Проекты. Но очень часто бывало такое, что хочется и то, и другое, но старший тариф кажется избыточным, а объединить возможности разных тарифов не получится.

Теперь же выбрать тариф будет гораздо проще, так как функционал стал шире. Давайте взглянем на новые тарифы Битрикс24 и разберемся, какой из них подойдет именно вам.

Возможности новых тарифов Битрикс24

Начнем с самого простого под названием Базовый. Он подойдет для малого бизнеса или молодых компаний с небольшим отделом продаж. Собственно, организация работы отдела продаж — основная цель данного тарифа.

Тариф Базовый позволяет работать в Битрикс24 максимум 5 сотрудникам. Им будет доступно 24 гигабайта дискового пространства и все, необходимые для обработки заявок и ведения сделок, функции CRM.

Важно обратить внимание и на ограничения данного тарифа. Самые главные из них:

  • отсутствие в CRM такой сущности, как Лид, и классического режима CRM;

  • нет возможности работать с Коммерческими предложениями;

  • нельзя организовывать рассылки через модуль CRM-маркетинг;

  • недоступны некоторые интеграции (с сайтом на 1С-Битрикс, с ZOOM и 1С).

Зато Базовый тариф расширяет возможности Задач и Проектов, дает доступ к Сайтам24 и Интернет-магазину в Битрикс24.

Тариф Стандартный — тот вариант, который подойдет большим отделам продаж и тем отделам, которые работают над проектами. Здесь собраны самые необходимые функции Битрикс24, которые позволят вам организовать работу всех сотрудников.

На тарифе Стандартный может работать до 50 человек. При этом они будут иметь доступ ко всем абсолютно возможностям CRM, кроме глубокой автоматизации через бизнес-процессы и Сквозной аналитики. Тариф позволит создать до 10 воронок продаж, отправлять до 50000 писем в месяц и подключать до 10 Открытых линий.

Также здесь есть все необходимые функции модуля Задачи и Проекты. Вы сможете без проблем организовать работу всех отделов компании.

Тариф Профессиональный это вершина всей линейки. По функционалу он почти идентичен тарифу Компания, который станет архивным с 1 августа. Здесь нет почти никаких ограничений, что позволяет использовать данный тариф в любых компаниях.

Сколько будут стоить новые тарифы Битрикс24?

Стоимость тарифов по сути не изменится. Мы приведем цены тарифов при помесячном продлении, при продлении тарифа сразу на год или больше, цена за 1 месяц, как и прежде, будет ниже.

Базовый тариф будет стоить 2490 рублей в месяц. По объему функционала он находится между тарифами  Старт+ и CRM+, стоимость соответствует наполнению.

Стандартный по сути является аналогом тарифа CRM+, но позволяет работать бОльшему количеству пользователей. Его стоимость 5990 рублей в месяц.

Ну а тариф Профессиональный, как аналог тарифа Компания, обойдется вам в 11990 рублей в месяц.

Изменения в бесплатном тарифе Битрикс24

Отдельно стоит рассказать о том, как изменится Бесплатный тариф. Многие используют именно его, так как сейчас там достаточно возможностей для учета клиентов в CRM и ведения Сделок.

С 1 августа все изменится. С этого момента большинство возможностей бесплатного тарифа начнут отключаться. В итоге вы сможете работать только с такими сущностями, как Сделки, Контакты и Компании.

Многие другие возможности также постепенно исчезнут из Бесплатного тарифа. Теперь он будет годиться только для того, чтобы “пощупать” Битрикс24.

Если вы хотите узнать больше об изменениях в тарифах Битрикс24, которые произойдут 1 августа, заполняйте форму в конце статьи. Оставьте нам комментарий “Расскажите про новые тарифы Битрикс24”, и наш менеджер ответит на все ваши вопросы по почте или телефону.

Могу ли продолжить использовать тариф из старой тарифной линейки?

При своевременном продлении тарифа для вас ничего не изменится.  До 31 июля вы можете приобрести любой из уже знакомых вам тарифов и после 1 августа вы продолжите пользоваться именно им. То же самое касается и тех порталов, где уже используется один из коммерческих тарифов Битрикс24. Если же вы упустите момент и ваш тариф сменится на Бесплатный из-за несвоевременного продления, вам придется перейти на один из новых тарифов.

Хотите использовать один из старых тарифов? Смело обращайтесь к нам! Мы всегда следим за состоянием порталов наших клиентов и помогаем вовремя продлевать Битрикс24. Также при покупке и продлении через нас вы можете получить приятные и полезные бонусы.

Заполните форму прямо сейчас и получите быструю консультацию и помощь в выборе и приобретении нужного вам тарифа Битрикс24 с максимальной выгодой.

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: