вверх
Как быстро и недорого протестировать бизнес-идею?
12/10 2020
назад

Как быстро и недорого протестировать бизнес-идею?

Каждому предпринимателю рано или поздно приходит в голову мысль о том, что нужно расширять продуктовую линейку, предлагать новые услуги или выходить на новые рынки. Чтобы оценить перспективность такой идеи, нужно провести исследование спроса.

Но как это сделать обычному индивидуальному предпринимателю или небольшой компании, у которых нет средств и времени на полномасштабное исследование? Есть бюджетный и быстрый способ понять перспективность идеи — проверить спрос прямо на рынке. Для этого достаточно создать лендинг для нового товара/услуги и залить туда трафик с рекламы в Яндекс, Google и социальных сетях.

Один из наших давних клиентов — компания МИКО — оказывает услуги в сфере 1С: программирование, настройка, интеграция с различными сервисами, обучение сотрудников и т.д. У руководства появилась идея по продаже новых услуг по комплексной автоматизации, однако не совсем понятно, насколько востребованными они будут. С желанием получить ответ на этот вопрос они обратились к нам.

Первый блок лендинга

Исходя из того, что сроки, выделенные на исследование, были сжатыми, мы предложили следующий вариант:

  1. Создать лендинг на бесплатном готовом решении.

  2. Наполнить его уникальным контентом (продающие тексты и уникальные изображения).

  3. Подключить формы обратной связи и мессенджеры для сбора заявок.

  4. Привести дизайн (кнопки, шрифты, цвета) лендинга в соответствие с основным сайтом компании.

  5. Запустить рекламную кампанию в Яндекс.Директ.

Такой вариант полностью устроил заказчика и по стоимости реализации, и по срокам.

Буквально за неделю был подготовлен лендинг и запущена рекламная кампания. На первом этапе используется только Яндекс.Директ, но в дальнейшем, когда будет понятен объем спроса на новую услугу, количество рекламных каналов увеличится.

Уже сейчас заказчик получает заявки и может проанализировать перспективность новых услуг на рынке. Если вы тоже столкнулись с тем, что для расширения бизнеса требуется проверка спроса, обращайтесь к нам! Мы помогаем бизнесу наших клиентов расти и развиваться уже больше 15 лет. Для связи с нами достаточно заполнить форму обратной связи ниже, менеджер свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: