вверх
Как "переехать" из Asana в Битрикс24
20/03 2022
назад

Как "переехать" из Asana в Битрикс24

На рынке много сервисов, которые решают "атомарные" задачи для бизнеса. Например, сервис для контроля работы над проектами Asana. Иногда возникает необходимость перенести всю работу из Asana в Битрикс24.

С такой задачей к нам обратился Клиент. Почему ему потребовалась помощь, ведь есть в Битрикс24.Маркет готовый мигратор из Asana?

Все очень просто, мигратор из маркета учитывал не все потребности, а значит не позволял максимально комфортно обеспечить перенос и начало работы.

Какие же дополнительные требования были по переносу данных:

  • Необходимо было доработать перенос задач, чтобы соблюсти иерархию вложенности и привязку подзадач к "родительским" задачам.
  • Также необходимо перенести данные о связанных задачах. Это очень часто используется в управлении проектами, когда старт одной задачи зависит от окончания другой.
  • Необходимо было реализовать перенос задач "уволенных" сотрудников с назначением ответственных по согласованному алгоритму. Дело в том, что в Asana нет процесса "увольнения" сотрудника, а есть только удаление, поэтому могут скапливаться задачи, которые были поставлены сотрудниками, у которых уже нет аккаунтов.
  • Нужно было реализовать перенос комментариев в задачах с переносом авторов комментариев.
  • Также необходимо было сделать перенос в Битрикс24 файлов, прикрепленных к задачам в Asana. Решено было реализовать перенос в виде добавления ссылок в комментариях к задачам. При том сами файлы будут переноситься в Битрикс24.Диск.

Мы уже помогаем клиентам провести миграцию из Asana в Битрикс24. К примеру, для одного из наших заказчиков мы разработали несколько приложений для миграции.

Также следует учитывать, что сам сервис Asana накладывает ограничения для разных тарифных планов на "количество" отдаваемой информации в единицу времени. Поэтому мы еще дополнительно оптимизируем запросы, чтобы провести перенос данных максимально быстро и эффективно. Процесс переноса и целостность данных будет контролироваться нашим разработчиком, что поможет Клиенту получить результат под ключ и не переживать за процесс.

Если у вас есть необходимость провести миграцию данных из Asana в Битрикс24 - напишите. Мы поможем сделать это максимально качественно и эффективно.

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: