вверх
Регулярная диагностика — залог стабильной работы сайта. Как мы обнаружили и быстро решили проблему на сайте клиента во время ежемесячных работ
23/06 2021
назад

Регулярная диагностика — залог стабильной работы сайта. Как мы обнаружили и быстро решили проблему на сайте клиента во время ежемесячных работ

Обычно клиенты, которые обращаются к нам за разработкой сайта, особенно такого сложного, как интернет-магазин, после завершения проекта заключают договор технической поддержки. В рамках технической поддержки мы не только поддерживаем стабильную работу сайта, но и регулярно даем рекомендации по его развитию.

Именно так произошло с сайтом panorama164.ru. После релиза основного проекта, о котором вы можете прочитать здесь, мы совместно с заказчиком регулярно проводим работы по улучшению сайта в рамках технической поддержки. Параллельно с работами по развитию ежемесячно проводятся регламентные работы, в ходе которых мы заглядываем "под капот" сайта и проводим диагностику.

В рамках очередной проверки провели оптимизацию HTML проверив страницы на https://validator.w3.org/nu . При проверке были обнаружены ошибки не соответствия кода HTML принятым стандартам Document Type Definition, что могло повлиять на кроссбраузерность сайта. Проще говоря, сайт мог некорректно отображаться на различных устройствах.

Мы стали разбираться, в чем именно дело, и выяснили, что ошибки “сидят” в шаблоне детальной страницы товара. Некоторые теги имели неправильную вложенность относительно своих родителей.

На исправление ошибки ушло совсем немного времени, а вот результат был очень важен. Теперь сайт работает без ошибок, корректно отображается на всех устройствах и помогает бизнесу клиента.

Ошибки в html исправлены

Далеко не последнюю роль в этой истории сыграли регулярные регламентные работы. Зачастую именно они помогают вовремя обнаружить и исправить ошибки и проблемы, которые могут привести к серьезным потерям. Профилактика всегда проще и дешевле лечения. Мы уже рассказывали про регламентные работы, которые проводим на сайтах наших клиентов. Узнать обо всех деталях вы можете здесь.

Если у вас есть проблемы с работой сайта на 1С-Битрикс, мы готовы решить их, а если проблем нет, мы поможем сделать так, что они будут обходить вас стороной и дальше. Обращайтесь!

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: