вверх
6 приложений для генерации QR-кода из Маркета Битрикс24
24/07 2023
назад

6 приложений для генерации QR-кода из Маркета Битрикс24

QR-код это современное и удобное решение многих задач. В такой код можно «зашить» хоть ссылку на свои соцсети, хоть счет на оплату заказа. Но код для начала нужно сгенерировать, причем часто генерация должна быть автоматической. Давайте посмотрим, какие решения для этой задачи есть в Маркет+

Оплата по QR коду

Оплата по QR коду

Один из самых частых кейсов использования QR-кода — оплата счета. Это быстро удобно и гарантирует, что все реквизиты будут указаны верно, ведь они уже содержатся в коде, руками ничего прописывать не нужно.

Приложение «Оплата по QR коду» создает картинку с кодом для оплаты в сделках и счетах в Битрикс24. Созданную картинку можно использовать при формировании документа “Счет” в сделке или счете. Добавлять QR-код в документ можно в ручном или автоматическом режиме. Автоматизируется все с помощью робота “Оплата через QR код” .

Для работы приложения требуется указать свои реквизиты и при желании добавить логотип. А после этого по инструкции настроить шаблон документа, добавив в него полученный код.

Генератор QR-счетов PRO

Генератор QR-счетов PRO

Еще одно приложение, позволяющее генерировать QR-коды для оплаты счетов в Битрикс24. Работает по такому же принципу: нужно указать все реквизиты и детали платежа, такие как наличие НДС, добавить свой логотип и после этого сн=генерировать QR-код.

У приложения «Генератор QR-счетов PRO» есть интересная функция — тут можно настроить уровень коррекции ошибок в QR-коде. Это полезно, если необходимо уменьшать размер картинки с кодом. Если есть такая необходимость, можно сделать ваш QR-код максимально простым и читаемым при любых размерах.

Приложение может работать в ручном и автоматическом режиме. Автоматизация работает на роботах, поэтому автоматическая генерация доступна только на тарифах Битрикс24, поддерживающих роботов.

Универсальный Генератор QR-кодов

Универсальный Генератор QR-кодов

Это более универсальный инструмент, который дает возможность сгенерировать QR-код, в который «зашиты» почти любые данные. Например, небольшой текст, ссылка, номер телефона или e-mail адрес, визитка или счет. Возможностей очень много, так что приложение будет полезно любой компании.

С помощью приложения «Универсальный Генератор QR-кодов» можно реализовать интересные сценарии. Например, сбор отзывов при доставке товаров или организацию пропуска участников на мероприятие.

Генератор QR и штрих-кода

Генератор QR и штрих-кода

Данное приложение интересно тем, что умеет генерировать не только QR-коды, но и штрих-коды методами CODE-39 и EAN-13. Эти форматы не так универсальны, как QR-коды, но могут быть полезны некоторым компаниям.

Приложение добавляет активити (действие), которые можно использовать в конструкторе бизнес-процессов или настроить робот. Результат генерации записывается в файл, который можно использовать в шаблонах документов в Битрикс24, по штатным правилам вставки изображений в документ.

Генерация QR кода

Генерация QR кода

Простое и лаконичное решение для создания QR-кодов. Интерфейс приложения максимально простой, всего одно поле для ввода текста или ссылки, которые нужно закодировать и кнопка запуска. После создания QR-кода его сразу из приложения можно отправить в чат или скачать полученную картинку.

QR визитка/VCard

QR визитка/VCard

Приложение с конкретным функционалом — создание визитки в виде QR-кода. Для генерации нужно заполнить специальную форму с контактными данными. В форме есть следующие поля:

  • Фамилия и Имя,

  • Телефон,

  • Email,

  • Сайт,

  • Название компании,

  • Адрес.

После заполнения этих полей можно сгенерировать удобную QR-визитку. Также можно генерировать QR-коды в мобильном приложении Битрикс24, все отлично адаптировано под мобильную версию.

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: