вверх
Отмечаем клиентов из CRM Битрикс24 на карте
09/12 2019
назад

Отмечаем клиентов из CRM Битрикс24 на карте

Вы когда-нибудь задумывались над тем, где находятся ваши клиенты? Мы сейчас не про различные сложные термины и исследования, а про банальное географическое положение, если что. Ведь это довольно важная информация. Зная, где именно находятся ваши клиенты, можно, например, составить оптимальный маршрут для курьера с документами или получить полезную информацию для настройки таргетированной рекламы.

Мы нашли отличное приложение для Битрикс24, которое умеет прямо на карте показывать местоположение всех клиентов из CRM. Оно так и называется «CRM - на карте».

Условия

Предположим, что нам нужно отправить курьера или торгового представителя в обход по клиентам, расположенным в нашем городе. Для этого мы должны дать сотруднику координаты, куда идти.

Проверка

После установки приложение создаст в карточке Лида и Сделки в Битрикс24 2 поля: Адрес и Координаты. При заполнении хотя бы одного из этих полей на карте будет создана точка.

Отображение клиентов на карте в Битрикс24

Зайдя в карту, мы увидим точки для каждого Лида или Сделки, для которых заполнено одной из полей. Приложение работает только с Лидами и Сделками, которые находятся в работе. Выбрав нужную точку на карте, можно перейти в карточку Лида/Сделки в Битрикс24 или посмотреть краткую информацию.

Лиды и Сделки на карте в Битрикс24

Результат

Приложение будет полезно большинству компаний, особенно локальному бизнесу, работающему в одном городе/регионе. С его помощью можно быстро, не выходя из Битрикс24, узнать, где находится тот или иной клиент. Отдельный плюс — приложение работает в мобильной версии Битрикс24.

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: