вверх
Контроль отсутствия сотрудников и учет отпускных дней в Битрикс24
29/01 2020
назад

Контроль отсутствия сотрудников и учет отпускных дней в Битрикс24

Во многих компаниях процесс утверждения отпуска, больничного или отсутствия на рабочем месте по другим причинам бывает очень сложным и затянутым. Кроме того, коллеги из соседнего отдела могут быть не в курсе, почему того, кто им нужен, нет в офисе, и когда он вернется.

Битрикс24 помогает решить эту проблему с помощью множества инструментов. Изначально в Битрикс24 есть Календарь компании, в котором сотрудники должны отмечать все отсутствия начиная с деловых встреч за пределами офиса и заканчивая отпуском. Этот календарь не всегда удобен в использовании, но проблема решается приложениями. Например, мы разработали приложение «А где все?», которое собирает информацию обо всех отсутствиях и выводит ее в удобной форме.

Но сегодня мы расскажем о более серьезном и объемном приложении для Битрикс24 под названием «Контроль за отсутствием», которое полностью заменяет собой стандартный Календарь компании и даже расширяет его возможности.

«Контроль за отсутствием» имеет простой и понятный интерфейс. Вся информация находится легко и просто. В приложении каждый сотрудник может проверить, сколько дней отпуска у него еще осталось. Также можно увидеть, кто из сотрудников отсутствует или будет отсутствовать в офисе и по какой причине.

Учет отсутствия сотрудников в Битрикс24

Одна из главных особенностей приложения — интеграция с бизнес-процессами. Если вы используете бизнес-процессы в Битрикс24, например, для согласования отпуска, то делать это можно будет прямо в приложении. Сотрудник подает заявку на отпуск, руководитель заходит в приложение и видит эту заявку в общем журнале заявок. Здесь же он может принять или отклонить заявку. Точно так же будут работать бизнес-процессы по другим типам отсутствия (удаленная работа, больничный и т.д.).

Календарь отсутствий в Битрикс24

Доступно два формата отображения заявок на отсутствие: общий календарь компании и личный календарь каждого сотрудника. В журнале будут отображаться дата и статус каждой заявки.

Журнал заявок на отсутствие в Битрикс24

Приложение «Контроль за отсутствием» позволяет сделать процесс учета отсутствий в компании максимально прозрачным для каждого сотрудника. Приложение полностью бесплатное.

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: