вверх
Быстрый импорт данных из таблиц Excel в Битрикс24
05/08 2020
назад

Быстрый импорт данных из таблиц Excel в Битрикс24

Несмотря на то, что на дворе 2020 год, многие компании используют для хранения контактов Excel. В таблицах записано все, начиная с номеров телефона, заканчивая комментариями по каждому клиенту.

И вот рано или поздно настает момент, когда в компании внедряют Битрикс24. Все отлично, но нужно переносить данные из таблиц Excel в CRM, а это довольно долгий процесс, если делать все вручную. К счастью, есть возможность перенести информацию быстро и без ошибок с помощью приложения «Импорт из Excel» для Битрикс24.

Данное решение позволяет импортировать данные из файлов формата .xls/.xlsx и .csv в лиды или связанные контакт-компанию-сделку. Принцип работы очень простой — информация из столбцов файла будет размещена в выбранных полях CRM.

Важно! Информация в файле должна быть четко разбита по столбцам. Например, для телефонов контактов и компаний нужно создать разные столбцы, чтобы при переносе выбрать в какие именно поля CRM записывать данные.

Импорт данных из Excel в Битрикс24

Перед сохранением результата можно посмотреть на результат работы приложения и откатить изменения, если что-то перенеслось некорректно. Также приложение контролирует и предотвращает создание дублей в Битрикс24.

Перенос данных из таблиц Excel в Битрикс24

Отдельно хочется отметить функцию приведения телефонов к стандартной форме. Даже если все номера будут записаны по разному, в Битрикс24 они попадут в одном виде, что очень удобно.

Вот так номер был записан в таблице Excel.

Перенос номеров телефона из Excel в Битрикс24

А вот в таком виде он попадет в CRM.

Телефоны клиентов в CRM Битрикс24

Приложение незаменимо для тех, кто раньше вел клиентскую базу в Excel, а теперь перешел в Битрикс24. «Импорт из Excel» позволяет быстро и без влияния человеческого фактора перенести данные в Битрикс24 и начать работать в CRM.

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: