вверх
Битрикс24.Бостон. Роботизация бизнеса, новые интеграции и многое другое
10/10 2019
назад

Битрикс24.Бостон. Роботизация бизнеса, новые интеграции и многое другое

4 октября в Москве был представлен Битрикс24.Бостон. Очередной виток развития Битрикс24 действительно впечатляет. Появились новые возможности, улучшились (а местами полностью обновились) старые инструменты. Рассказываем о самых главных новинках.

Роботизация бизнеса — RPA

Роботизация бизнес-процессов в Битрикс24

Мелкие повторяющиеся задачи съедают огромное количество времени. И чем длиннее и сложнее процесс, тем больше в нем таких задач. Это очень сильно тормозит работу всех сотрудников.

Битрикс24 предлагает новое решение, которое основано на уже известном и отработанном сценарии использования роботов в CRM. Во-первых, бизнес-процесс гораздо понятнее, когда он не в форме сложного дерева, а в формате канбана; во-вторых, движение задачи по процессу можно автоматизировать.

Теперь создать типовой бизнес-процесс в Битрикс24 можно за 20-30 минут. При этом вы будете видеть движение каждой задачи по процессу и сможете расширить узкие места, если это потребуется. А ответственный на каждой стадии будет своевременно получать напоминание о том, что ему нужно, к примеру, утвердить документ и иметь возможность сделать это как с компьютера, так и с телефона.

Полностью обновленные CRM-формы

CRM-формы в Битрикс24

CRM-формы это один из самых популярных инструментов для создания Лидов и Сделок в Битрикс24. Зная об этом 1С-Битрикс полностью переработали конструктор CRM-форм и добавили новые возможности.

Теперь конструктор позволяет максимально кастомизировать вашу форму, не обладая знаниями CSS. Широкие возможности настройки внешнего вида позволят вам адаптировать форму под дизайн сайта или лендинга.

Все изменения, которые вы вносите в CRM-форму, будут сразу отображаться на экране. Прямо в режиме реального времени вы сможете увидеть, как выглядит созданная CRM-форма.

На базе CRM-форм теперь можно сделать простой магазин. Прямо в форме клиент сможет выбрать нужный ему товар и заказать его.

А еще формы можно будет персонализировать. Например, зная номер телефона клиента, мы можем отправить ему sms с персональной ссылкой на форму, в которой поприветствуем человека и сделаем ему персональное предложение.

Интеграция CRM Битрикс24 с Авито

Интеграция Авито с Битрикс24

Avito уже давно стал основной площадкой для многих компаний и частных специалистов. Раньше им приходилось общаться с клиентами во внутреннем чате Авито без возможности синхронизировать все это с CRM.

Битрикс24 — первая CRM-система, которая предлагает интеграцию с Авито! Подключайте чат Авито к Открытым линиям и коммуницируйте с клиентами прямо из Битрикс24.

Объединение дубликатов в CRM

Объединение дубликатов в CRM Битрикс24

Дублирующиеся Сделки и Лиды — больная мозоль многих компаний. Решать эту проблему стало гораздо проще.

Чтобы объединить несколько дублей одной Сделки, нужно просто выбрать их и нажать одну кнопку. Битрикс24 объединит их, не потеряв никаких данных. Если сделки находятся в разных стадиях, вы сможете выбрать среди них главную, дополнить ее нужными полями из других сделок и точно так же объединить.

Более того, Битрикс24 будет следить за тем, чтобы в вашей CRM не возникало дублей! Каждую неделю будет проводиться автоматическая проверка на дубликаты. Ваши менеджеры получат уведомление при наличии дублей, смогут посмотреть, какие дубликаты появились в системе, и при необходимости объединить.

AI скоринг в CRM

Искусственный интеллект в Битрикс24

Big Data и искусственный интеллект — тренды последних лет во многих сферах бизнеса. Битрикс24 даст возможность в режиме реального времени узнавать вероятность успеха работы с каждым конкретным клиентом.

AI скоринг будет анализировать каждое взаимодействие с клиентом. Записи звонков будут расшифровываться и учитываться при анализе, email-ы, сообщения, встречи — все эти данные будут учтены.

Перед началом работы алгоритм должен обучиться. Для этого ему понадобится около 2000 закрытых сделок и лидов в CRM. А самое главное — это абсолютно бесплатно! За услуги по анализу данных и прогнозированию результатов обычно берут немалые деньги, а все пользователи платных тарифов Битрикс24 смогут сделать это без дополнительной платы.

Это далеко не все

Презентация длилась почти 2 часа и на ней было представлено еще больше новинок. Среди них:

  • Встроенная корпоративная база знаний с гибкими настройками и массой возможностей.

  • Улучшения Сквозной аналитики: теперь можно увидеть весь путь клиента и полную стоимость его привлечения.

  • Новая интеграция с 1С.

  • Интеграция с WhatsApp и WeChat.

  • Отраслевые CRM — уже настроенные и готовые к использованию шаблоны CRM для разных видов бизнеса.

И другие крутые изменения. Если остались вопросы или вы, глядя на всю эту красоту, решили внедрить Битрикс24 у себя в компании, заполняйте форму ниже, и мы обязательно поможем.

А если вы еще никогда не пользовались Битрикс24, нужно срочно это исправить, нажав на кнопку. Зарегистрируйте бесплатный портал и узнайте, насколько это удобно.

Попробовать бесплатную CRM Битрикс24

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: