вверх
Организуем доставку заказов с помощью Битрикс24
04/12 2019
назад

Организуем доставку заказов с помощью Битрикс24

Организовать доставку товаров клиентам интернет-магазина — непростая задача. Многие идут по простому пути и используют услуги транспортных компаний, однако такой вариант подходит не всем. Если вы хотите самостоятельно доставлять товары клиентам, то вам просто необходимо узнать о приложении «Управление доставкой» для Битрикс24.

Условия

Представим, что мы занимаемся оптовой торговлей и к тому же имеем интернет-магазин. Нам нужно организовать доставку товаров силами наших штатных курьеров.

Проверка

Для работы приложения каждый заказ должен быть оформлен как сделка в Битрикс24. Если все сделано верно, то у нас будет возможность генерировать маршрутные листы для курьеров на основе сделок в Битрикс24, контролировать доставку и отслеживать прогресс по каждому курьеру.

С помощью фильтров нужно отобрать сделки, по которым требуется произвести доставку. Составление плана доставки происходит поочередно для каждого курьера, то есть сначала выбираем все нужные сделки из Битрикс24 и формируем маршрутный лист для одного курьера, затем проделываем все то же самое для следующего и т.д.

Организуем доставку товаров с помощью Битрикс24

В правой части экрана будет список всех запланированных доставок. Также можно распечатать маршрутные листы для курьеров.

Генерация маршрутных листов в Битрикс24

Курьерам это приложение тоже дает массу возможностей. Например, можно узнать план доставок на вчерашний, текущий и завтрашний день. Также можно найти информацию о любом заказе по его названию или номеру. Все это делается с помощью чат-бота в мобильном приложении Битрикс24.

По завершении доставки курьер должен отметить это в приложении. После того, как он нажмет кнопку “Отметиться”, его позиция будет проверена по GPS-координатам. Это делается для того, чтобы избежать обмана.

Результат

Приложение «Управление доставкой» это очень мощный инструмент для торгового бизнеса. С его помощью прямо на базе Битрикс24 можно создать полноценную систему организации и контроля доставки заказов.

Стоит приложение 1990 рублей в месяц.

Доставка полезной информации от экспертов по Битрикс24!

Подпишитесь, и раз в неделю у вас на почте будет подборка полезных советов и обзоров про Битрикс24

Выберите рассылку

Created by potrace 1.13, written by Peter Selinger 2001-2015

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: